Архив

Снятый с выборов кандидат Тараканов считает, что за ним следили

Вчера мы уже писали, какой хитрый ход придумала команда губернатора, чтобы снять с выборов своего же кандидата, «маршруточника» Николая Тараканова. Основные ставки правительство делает на другого перевозчика Вадима Сухарева. Желая протолкнуть одного кандидатов, команде губернатора пришлось снять с выборов другого, Тараканова. Сегодня стали известны подробности этого политического спектакля.

Напомним,  иск по снятию Тараканова с выборов подал технический кандидат, 29-летний работник банка Александр Паккуев.  Как выяснилось, Пакууев неожиданно обнаружил некий договор между Таракановым и Ксенией  Шеренковой на оказание агитационных услуг. По договору Шеренковой заплатили 40 тысяч рублей. Однако, подтверждений, что  деньги пришли из избирательного фонда Тараканова  нет. То есть получается  эти деньги он заплатил из собственного кармана. По закону же на проведение избирательной кампании кандидат может потратить не более 5% собственных средств. В данном же случае этот лимит был превышен. Вряд ли, юристы Тараканова об этом не знали. Еще удивительнее, откуда об этом узнал кандидат от ЛДПР Александр Паккуев. Может от самого кандидата? Кстати, на прошлые выборы в Петросовет Тараканов шел именно от партии ЛДПР.  Так что, не остается сомнений, что все это хорошо спланированная акция.

Вчера суд удовлетворил иск Паккууева  и снял Тараканова с предвыборной гонки. Как мы и предполагали, Тараканов сразу же обвинит в случившемся политических врагов. Сегодня уже бывший кандидат собрал пресс-конференцию, на которой обвинил во всем карельских «яблочников». Странное заявление, учитывая, что заявление подавал кандидат от ЛДПР. На пресс-конференции Тараканов нагнал таинственности: мол, из его кабинета пропали некие документы. А «яблочников» обвинил в том, что они его прослушивают.

—Есть основания предполагать, что были использованы определенные методики, прослушка, —заявил Николай Тараканов.

Также Тараканов убежден, что  с помощью его листовок, которыми он замусорил город, он нашел поддержку у избирателей.

Такие абсурдные, и даже пароноидальные  заявление вполне объяснимы. Тараканов в угоду правительственной команды пытается очернить сильных конкурентов. Заезжие питерские политтехнологи, которые сейчас ведут правительственную команды, давно  славятся именно такими черными методами борьбы.

Срочные новости в нашем Telegram