Архив

Уволенный министр сельского хозяйства Карелии Григорий Мануйлов: «Мне очень обидно, что со мной так поступили»

Как мы недавно писали, неожиданно уволили министра сельского хозяйства Карелии Григория Мануйлова. Есть версия, что сделали это, чтобы продать по дешевке четыре карельских совхоза. Продать предполагается по мизерной цене — всего за 167 миллионов рублей! Тогда как все эти предприятия являются прибыльными. На место Мануйлова назначили питерца, бывшего директора Корпорации развития Карелии Владислава Телицына, который сельским хозяйством раньше не занимался.

Как рассказал новый министр на заседании правительства, где его представляли, в Ленинградской области он занимался охотничьим, рыбным хозяйством, после чего защитил кандидатскую диссертацию. По информации сайта «Вести Карелии», бывшему министру Григорию Мануйлову предложили стать заместителем Телицына. Но Мануйлов отказался.

— Не скрою, мне очень обидно, что со мной так поступили. В этом году исполняется ровно 30 лет, как я после окончания сельскохозяйственного факультета ПетрГУ пришел работать в сельское хозяйство республики, начинал бригадиром в совхозе «Эссойла». Как мог, старался, чтобы сельское хозяйство моей родной Карелии держалось на плаву, — сказал Мануйлов изданию.

Григорий Мануйлов признался, что очень переживает. Экс-министр решил какое-то время отдохнуть, чтобы немножко прийти в себя. Он уехал в родное село Ведлозеро. Как рассказал Григорий Мануйлов, он ходит на рыбалку.

— Самое главное, светит солнце, природа пробуждается, настроение улучшается. А что со мной так поступили, могу сказать одно: бог всем судья! — сказал Григорий Мануйлов.

Как мы уже писали, в Карелии настоящее нашествие «варягов». Практически все ключевые посты республики занимают не местные кадры, а приезжие, в основном из Ленинградской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram