Республика

Строительство школы в Медвежьегорске: итоги пяти месяцев работы

Новую школу на 1100 учащихся возводит компания «КСМ».

Работы на строительной площадке начались в первых числах июля, с начала стройки прошло пять месяцев. За это время было снесено старое здание школы и постройки, расположенные на территории строительной площадки, частично выполнена вертикальная планировка – участок болотистый, поэтому он будет поднят по всему периметру на 2-2,5 метра, выполнен котлован блока А и отсыпка основания под буронабивные сваи блоков Б и В.

Основные работы на площадке в настоящее время – это устройство фундаментов.

На блоке А площадью 36 на 66 метров на днях завершится устройство ленточного фундамента и столбчатых фундаментов (выполнены 66 из 74 столбчатых фундаментов). Параллельно ведутся работы по устройству цоколя и колонн.

Фундаменты блоков Б (площадь 57 на 47 метров) и В (площадь 121 на 28 метров) будут свайными, строителям предстоит выполнить 384 буронабивные сваи, углубляться они будут на 11-12 метров. Установки работают, на текущий момент выполнено 8 свай. Сейчас бетон для БНС поставляют из Петрозаводска, что не ускоряет процесс, но в течение недели рядом со строительной площадкой должен появиться передвижной бетонный завод, что позволит организовать процесс более эффективно.

Полностью смонтированное здание жители Медвежьегорска увидят к концу следующего года.

Напомним, что новая школа рассчитана на 1100 учащихся, учиться в ней будут дети с 5 по 11 класс, 44 класса по 25 человек. Общая площадь здания составит порядка 30 тысяч квадратных метров.

Окончание строительства, согласно контракту, запланировано на конец 2023 года. Генподрядчик – компания «КСМ» передаст заказчику школу с полной отделкой, оборудованием и мебелью.

Видео строительства школы в Медвежьегорске и новости компании здесь. Подписывайтесь!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram