Республика

У деревьев есть глаза! Где в Карелии посмотреть «Парк троллей»?

Одновременно пугающий и завораживающий сюжет, как и положено настоящей сказке. Вместе с проектом «Карелия Online» мы продолжаем рассказывать вам, какие необычные и интересные места можно увидеть в родной республике. Что в «Парке троллей» за фантастические твари и где они обитают?

«Парк троллей» находится в поселке Куликово в Лахденпохском районе. Здесь можно погулять по лесной тропе и обнаружить среди деревьев (которые тоже будут за вами наблюдать) русалку, дракона, гигантских пауков, Бабу-ягу и, конечно, множество троллей. Застыли, как будто их застиг внезапный рассвет. Иногда, чтобы увидеть сказочное существо, потребуется включить воображение. Но некоторые фигуры (а их здесь десятки) достигают четырех метров в высоту — мимо не пройдете. Представляем, как эта экспозиция выглядит ночью. Тут кому угодно будет не по себе.

Некоторым чудища и глазастые деревья, правда, покажутся странными или страшными. Вообще-то легенды и описывают троллей как враждебных и опасных существ. Но нам кажется, что эти карельские тролли жутко милые. Дети от «Парка троллей» тоже всегда в восторге, это отличное приключение и активный отдых на свежем воздухе. А еще здесь можно сделать крутейшие фотографии.

@ramona.a.stone
@ramona.a.stone

Как вам идея? Поехали бы в такой парк? Подробный маршрут и координаты «Парка троллей» можно найти в группе «Карелия Online»: vk.com/wall-78126658_1937

@helga_dagon
Срочные новости в нашем Telegram