Республика

Выпускники Северного института (филиала) ВГУЮ РПА Минюста России заочной формы обучения получили дипломы

1 апреля 2022 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Северного института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) заочной формы обучения.

В церемонии вручения дипломов приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия В.А. Снигур, начальник Управления Минюста России по Республике Карелия Н.И. Веденеева, и. о. директора Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) А.А. Сергеева, заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия А.А. Ломонос.

Открывая торжественную церемонию вручения дипломов, начальник Управления Минюста России по Республике Карелия Н.И. Веденеева отметила успехи вуза в сфере подготовки квалифицированных специалистов в области юриспруденции.

Высокий профессиональный уровень выпускников Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) отметил и начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия В.А. Снигур. Он подчеркнул, что в судебной системе (в республике) трудится много выпускников университета, которые успешно справляются со своими обязанностями. А.А. Ломонос поделился с выпускниками советами о том, как реализовать себя в юридической профессии, отметил, что учиться и совершенствоваться необходимо всегда, рекомендовал никогда не забывать своих преподавателей и наставников. В заключение и. о. директора института пожелала молодым юристам максимально реализовать свой потенциал и достичь поставленных целей.

Высокая комиссия вручила долгожданные документы о получении высшего образования бакалаврам и специалистам, а наиболее отличившиеся выпускники получили благодарственные письма.

В заключение праздничной церемонии всех выпускников поздравили с получением нового, весомого аргумента и репутационного преимущества — с дипломом о высшем юридическом образовании Всероссийского государственного университета юстиции, пожелали убежденности в правильном выборе юридической профессии и полноценной деятельности, направленной на совершенствование правовой системы страны!

Среди нынешних выпускников, получивших высшее юридическое образование, есть действующие сотрудники органов внутренних дел Республики Карелия, Управления УФСИН РФ по Республике Карелия и сотрудники Росгвардии по Республике Карелия, а также специалисты, работающие в органах государственной власти и в различных коммерческих структурах.

Выпускники вуза поблагодарили профессорско-преподавательский состав и всех, кто помогал им становиться лучше, подсказывал и направлял в нужное русло.

Группа ВК Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России): vk.com/rpa_ptz

Срочные новости в нашем Telegram