В центре внимания

«Будущее наступит уже сегодня!»

Именно с такой фразы началась пресс-конференция компании Tele2. И это очень точные слова. Компания подвела итоги работы в Карелии за 2018 год и рассказала о том, как технологии влияют на бизнес уже сегодня и как отражаются в планах на будущее. Мероприятие прошло в интересном формате: гости прошли обучение в Digital-академии Tele2 и получили диплом о ее окончании.

Cегодня Tele2 действительно является для своих клиентов проводником в мире современных технологий. Стремление идти в ногу со временем, исполнять и даже предвосхищать ожидания – в приоритете у компании. Например, благодаря Big Data компания анализирует потребности и интересы своих клиентов, делая им самые актуальные интересные предложения. Также с помощью обезличенных «больших данных» оператор оптимизирует работу сети при пиковых нагрузках и планируют ее развитие. Если ожидается рост трафика в определенном районе, заранее планируется установка новых базовых станций, чтобы не допустить снижения качества связи.

Оператор принимает участие в тестировании сети 5G, которая предположительно заработает в России в 2020 – 2021 годах. Как? В мае художник с помощью роботизированной руки управлял процессом реставрации скульптуры в Главном штабе Эрмитажа, находясь в Москве. Представляете? Теперь это возможно! Кстати, планируется, что скорость 5G будет в сто раз выше, чем у сети 4G. Тестировала Tele2 и другие сферы применения сети пятого поколения, включая промышленную автоматизацию, беспилотное управление транспортом, телемедицину, виртуальные развлечения. Каждая из этих сфер применения требует сверхвысоких скоростей и низкой задержки передачи сигнала. Но вернемся к дню сегодняшнему. В 2018 году компания провела работы по расширению сети в 24 населенных пунктах региона и запустила скоростной мобильный интернет в поселках Пухта, Олений, Новинка, Вочаж и в пригороде Костомукши.

Также гости пресс-конференции узнали, что сегодня скоростной интернет – самое перспективное направление развития телеком-рынка. Только за последний год трафик в сети 4G вырос в два раза. Сейчас мобильным интернетом пользуется 67 миллионов россиян, из них уже 16 миллионов выходят в Сеть только с телефона.

Ориентируясь на потребности клиентов, компания Tele2 создает удобные тарифы с выгодными условиями для своих пользователей. Например, в 2018 году появился так называемый «конструктор» тарифов. Клиент может настроить тарифный план так, как ему удобно, с учетом индивидуальных потребностей. Теперь абоненты могут управлять трафиком, минутами и сервисами исключительно на свой вкус. Также осенью этого года, абоненты Tele2 получили возможность делиться трафиком со своими родными и близкими. Теперь никто не останется без интернета. Представьте, только за первый день работы услуги жители России передали 170 ТБ трафика!

А если случилось непоправимое, и вы остались с нулевым или отрицательным балансом, автоматически подключается бесплатный «SOS-пакет». С ним у вас сохраняется доступ к мессенджеру WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) и Яндекс-навигации. С Tele2 можно быть спокойным и оставаться на связи в любой ситуации.

Стоит отметить, что компания Tele2, активно развиваясь, помогает развиваться студентам Карелии и делится опытом с молодежью. В 2018 году Tele2 начала активно сотрудничать с Карельским филиалом РАНХиГС. Представители компании проводят встречи, семинары и тренинги со

студентами академии, рассказывают о последних трендах из мира новых технологий и делятся рекомендациями по дальнейшему трудоустройству. Такая работа очень важна: приятно, что специалисты Tele2 берут на себя ответственность за просвещение молодого поколения.

Ну, а журналисты-ученики Digital-академии Tele2 не только узнали много нового о работе компании, но и смогли проверить свои знания. В качестве бонуса «прогулка» по мировым столицам в очках виртуальной реальности. Так незаметно технологии внедряются в нашу жизнь, а компания Tele2 помогает не заблудиться в новой реальности!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram