В центре внимания

Часто ли женщины делают пластику ради мужей, как убрать живот после родов и как не переборщить со всем этим — спросили пластического хирурга

хирург, пластика, дмитрий карманов, разговор, интервью, комки биша, абдоминопластика, эндопротезы, маммопластика

Разговаривать с пластическим хирургом, конечно, жутко интересно. Это как трогать прохладную водичку пальцем ноги (простите за физиологическую метафору, но сегодня — как раз про телесное) перед тем как нырнуть. Ну не врите сами себе, хоть разочек, да в голове мелькала мысль: «А что если сделать?..» Специально для вас мы поговорили с пластическим хирургом из Петрозаводска Дмитрием Кармановым — человеком, который дружит со своими пациентами и всегда готов ответить на все вопросы про свою работу. Воспользовались этим и узнали, как с помощью хирургии привести себя в форму (в том числе и после родов), как не переборщить с операциями и делают ли женщины пластику ради мужчин.

В начале нашего разговора доктор Карманов пошутил, что ему в его инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)-аккаунте приходится выкручиваться, чтобы и правила соцсети не нарушить, и фото красивых бюстов, которые он сделал собственными руками, продемонстрировать. А красоты там и правда много: всем, кто хотел бы сделать маммопластику, но пока не решается, — срочно туда! Кстати, как рассказал нам Дмитрий, женщинам необязательно вставлять импланты, чтобы подкорректировать, скажем, потерявшую после родов форму груди. Существуют операции по подтяжке груди без использования эндопротезов: они возвращают бюсту былую форму и упругость. Кстати, абдоминопластика — хирургическая подтяжка живота — спасет не только рожавших женщин, но и мужчин, чей торс перестал радовать в зеркале. Дмитрий рассказывает, что и сам подумывает об этой операции — как-никак, годы берут свое.

Итак, что есть в этом интервью:

  • как понять, что пластический хирург вам подходит и почему Дмитрий дружит со своими пациентами всю жизнь,
  • может ли врач сказать пациенту: «Я не буду этого делать?», отказавшись делать операцию,
  • сколько времени занимают подготовительный и восстановительный периоды после пластики,
  • что такое комки Биша и можно ли стать красивее, их удалив,
  • часто ли к Дмитрию приходят женщины, которых на операцию по увеличению груди отправили их мужья,

...и многое другое, так что включайте!

Срочные новости в нашем Telegram