В центре внимания

Чем заняться на новогодних каникулах: составили идеальный план (часть 1)

Если январские каникулы вы проведете в родном Петрозаводске, то точно нужен план действий. Невозможно же бесконечно жевать мандарины и смотреть кино на диване. Мы составили для вас список крутых и небанальных развлечений. Пусть новый год начнется с новых впечатлений и открытий.

Побывать в соляной пещере

Как по-настоящему расслабиться во время каникул? А еще, совместить отдых с пользой для здоровья? Посетить соляную пещеру «Карелика»!

Соляная пещера – это место, где при помощи специального оборудования воссоздан микроклимат настоящих пещер, в которых воздух насыщен мельчайшими частицами соли. Что нужно делать? Не поверите – дышать! Пока вы вдыхаете этот целебный воздух, происходит очищение организма и укрепление иммунитета, улучшается настроение и самочувствие. Такая процедура не только способствует общему восстановлению организма, но и служит отличной профилактикой в период эпидемии гриппа и ОРВИ. Лучшее время заняться здоровьем — сейчас!

Кстати, это подходит не только взрослым, но и детям с 1 года. Пока родители наслаждаются отдыхом в удобных креслах, дети могут провести время за веселыми играми с соленым песком, порисовать на световом столе и посмотреть мультфильмы.

Позаботьтесь о себе и своей семье, приходите в «Карелику» за здоровьем и отличным настроением!

Адрес: г. Петрозаводск, ул.Лизы Чайкиной, д. 14/3, пом.5;

телефон: 28-01-00

Группа в ВК: vk.com/karelikasaltcave

Играть в квест с семьей и друзьями

Бесценный подарок себе и любимым людям к празднику – это новые впечатления. Поэтому на каникулах точно стоит сходить на квест. Лайфхак: подарите сертификат товарищу, и он позовет сыграть вместе ;)

Сразу три захватывающих сценария ждут вас в Квест Центре на ул. Дзержинского, 6. Для усиления волшебной новогодней атмосферы подойдет «Тайна философского камня». Это настоящее сокровище для фанатов Гарри Поттера! Но подходит и тем, кто с сюжетом незнаком. Важны только логика, смекалка и воображение. То же – и с квестом «Звездная миссия» по мотивам Star Wars. Крутое космическое путешествие абсолютно для всех. Третий квест – «Загадка мастера», полон самых разных неожиданных механизмов. Шестеренки, чертежи и даже паровая машина!

Можно собраться компанией друзей или семьей, сыграть вместе с детьми или организовать детскую команду… Выбирайте, какой квест вам больше по душе. Главное, не забудьте о предварительной записи. Желающих очень много.

1 января Квест Центр будет работать с 15:00 до 22:00, все остальные новогодние выходные – с 11:00 до 22:00.

Адрес: ул. Дзержинского, д.6;  телефон: +7-900-458-64-42.

Расписание игр и запись прямо на сайте: www.quest10.ru

Научиться шить и вязать 

Если вы любите учиться новому и постоянно стремитесь к совершенству – творческое образовательное пространство «Хорошо» – это то, что вам нужно.

В январе студия запускает серию мастер-классов по вязанию игрушек, шапок, шарфов, варежек и даже свитеров. Все, что нужно, чтобы пережить зиму тепло, весело и с удовольствием. Также стартует швейный курс: «Платье мечты». За 8 занятий вам предстоит изучить конструирование, моделирование, технологию пошива. После курса, который вы пройдете под руководством опытного педагога, у вас появится идеальное платье, сделанное своими руками, и возможность сшить еще один наряд для себя и своих близких.

Кстати, при студии работает ателье по пошиву и ремонту одежды, а также созданию предметов домашнего декора. Если вам нужен уникальный подарок – смело отправляйтесь в «Хорошо». Не забывайте, что студия-ателье осуществляет индивидуальный и дистанционный пошив одежды на любую фигуру, возраст и вкус. Невероятно удобно.

Спешите на встречи приятной компании единомышленников. Теплая и уютная атмосфера студии «Хорошо» точно придется вам по вкусу!

Адрес: ул. Андропова, 19. Телефон 63-69-09. 

Устроить семейный ужин

Январские выходные мы по традиции проводим в кругу самых близких. А собираться вместе, конечно, надо за накрытым столом. В Петрозаводске мы советуем вам недавно открывшийся ресторан My Kitchen.

Это новый для города формат, объединяющий лучшее из итальянской, грузинской и японской кухонь. А значит, среди разнообразия блюд и напитков каждый найдет что-то для себя. Классические рецепты, фирменные суши и роллы, пасту и пиццу здесь готовят на открытой кухне. А интерьер уютный, как дома. То, что нужно, чтобы устроить семейный ужин или зайти на обед с компанией друзей после зимней прогулки. Начните новый год с новых гастрономических впечатлений!

Ресторан находится в самом сердце города – в новом торговом центре на ул. Антикайнена, 38.

Прыгать от радости до потолка

Все знают, что батут – это и спорт, и веселье. Да и лучшего способа избавиться от последствий новогоднего стола на боках еще не придумали. Есть смысл оторваться от просмотра сериалов и подарить себе немного радости и спорта.

В «Батутнике» будет интересно и детям, и взрослым. Этот вид семейного досуга подарит вам истинное удовольствие от занятия спортом и непередаваемые ощущения от прыжков. От таких занятий стремительно расходуются калории, укрепляются мышцы ног, спины и пресса, улучшается координация, а тело становится гибким, ловким и послушным. Детям-непоседам батут не только поможет выплеснуть свою неуемную энергию, но и станет отличной подготовкой к любому спорту. Кстати, вы слышали, что батут используют для тренировки космонавтов?

Новогодние каникулы – отличный шанс провести время с семьей и почувствовать радость и свободу полета. А первый батутный центр Петрозаводска сделает все, чтобы вы остались довольны. Спешите в «Батутник»!

Режим работы: 01.01.19 работаем с 16:00 до 23:00, а далее ежедневно с 9:00 до 23:00.

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Зайцева, д. 64-а. Телефоны: 599-123, 8-900-459-06-08. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram