В центре внимания

Что нового: строительная компания «СФК» представляет два объекта в Петрозаводске

вид на петрозаводск, сфк, стройка, новый дом, перевалка

Строительство новых жилых домов скоро будет завершено в районе улиц Суворова и Черняховского. Мы съездили на объекты, чтобы узнать подробности и посмотреть, какой вид на осенний город и Онежское озеро открывается с последних этажей.

За что мы любим «СФК»

В первую очередь это надежность, доказанная годами работы. ООО «Строительно-финансовая компания» уже 21 год на рынке. Общая площадь проектов, успешно реализованных «СФК» с 2000 года, составляет более 200 тыс. кв. м! А генеральный подрядчик – АО «Строительное предприятие № 1» – скоро отмечает 60-летний юбилей. Так что в соблюдении сроков и качестве работ сомневаться не приходится. Опытные мастера знают, как строить жилье для комфортной жизни. В каталоге предложений всегда есть квартиры по хорошим ценам в разных районах Петрозаводска и даже за городом.

Сейчас жильем в Карелии интересуются не только местные жители, но и петербуржцы. Рост спроса отмечают эксперты по недвижимости, и это вполне закономерно. На самом деле спрос на квартиры в Петрозаводске всегда был неплохим, но пандемия усилила эту тенденцию. Люди стали выбирать спокойную размеренную жизнь в небольшом городе по соседству, где есть необходимая социальная инфраструктура и возможность сэкономить: в Петербурге цена квадратного метра, конечно, заметно выше. Кто-то готовит «запасной аэродром» на случай новых ограничений, многие выбирают работу «на удаленке», а те, кто родом из Петрозаводска, решают вернуться сюда.

Пока новые дома еще в процессе строительства, советуем посмотреть уже завершенные проекты. Сможете оценить фирменный стиль «СФК» и то, как компания работает с благоустройством территории. К примеру, в жилом доме Riverside в Студенческом переулке, 9 создана особенная атмосфера – это зеленый уголок в самом сердце города, с собственным закрытым игровым комплексом и паркингом. Кстати, там еще осталась в продаже последняя трехкомнатная квартира. Посмотрите больше фото и наш материал об этом стильном современном объекте.

А в поселке Марциальные Воды по соседству со знаменитым санаторием еще есть в продаже двухкомнатные квартиры и таунхаусы. Свежий воздух, карельский лес в золоте, уютная улочка, как в «Гарри Поттере»: поездка в ЖК «Райский уголок» – прекрасный сценарий для осенней прогулки. Здесь можно посмотреть репортаж о нашей поездке.

Новые дома

Новые объекты расположены в микрорайоне Перевалка, который уже можно назвать вторым центром города: настолько оживленными стали Гоголевский мост и улица Чапаева и настолько развита здесь инфраструктура. Отсюда близко и до торговых центров, и до проспекта Ленина. Рядом две школы и четыре детских сада, дом творчества детей и юношества, медицинский центр, магазины и аптеки. И именно с этого возвышения открываются самые классные, по нашему мнению, виды на город и озеро.

Дома находятся практически по соседству: из окон новостройки по ул. Суворова, 27 можно наблюдать за стройкой на ул. Черняховского, 25.

Ввод девятиэтажного дома на ул. Суворова запланирован в первом квартале будущего года. Продуманные планировки помогут с толком использовать каждый квадратный метр, а индивидуальные приборы учета – сэкономить на коммунальных платежах. Большинство квартир компания «СФК» сдает с отделкой. Это отличный вариант, если новоселье вы хотите отметить максимально быстро.

Дом по ул. Черняховского будет пятиэтажным и монолитным, с возможностью различных планировочных решений. С такой интересной угловой конфигурацией здания внутренний двор будет еще уютнее. Строительство объекта завершат в 2023 году, но приобрести квартиру лучше, конечно, заранее. Так выбор будет больше.

Какой бы просторной ни была квартира, стоит сразу задуматься о дополнительной кладовой в этом же доме. Многие после переезда обнаруживают, что даже на большей площади не хватает места для любимых лыж, техники, коллекций, велосипеда и детских игрушек… Захламлять балкон автомобильными шинами так не хочется!.. В этом случае кладовая точно выручит.

Сейчас на обоих объектах активно идут работы. Но по окончании строительства компания обязательно благоустроит придомовые территории. Здесь появится зеленая зона и безопасные игровые площадки для малышей.

Уже представили, как будет красиво! А подобрать квартиру можно прямо сейчас на сайте компании. Заодно подпишитесь на группу в ВК, чтобы следить за новостями «СФК»: vk.com/sfk_karelia. Офис компании находится на ул. Мурманская, 26-а, телефон 44-55-55. С проектными декларациями можно познакомиться на сайте наш.дом.рф 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram