В центре внимания

Готовимся ко Дню всех влюбленных: выбираем подарки для него!

Не успели мы отдышаться после предновогоднего марафона по магазинам, как подкрался День святого  Валентина. И снова встал вопрос: что дарить? Открыточки и розовые обнимающиеся мишки (для неё) и какой-нибудь «клинически счастливый» парфюм  (для него) — это, безусловно, очень мило. Для школьников... Мы то с вами люди взрослые и подобные знаки внимания нас уже давно не умиляют. До праздника остался всего день. Но еще не поздно приобрести хороший подарок!

«Губернiя Daily» провела небольшой опрос среди читателей, пытаясь выяснить, что же они на самом деле хотят получить в подарок. Ответы, как правило, были следующими: «Ну... Что-нибудь оригинальное, полезное, и чтобы для двоих... ну... для создания подходящей атмосферы...». Учтя пожелания трудящихся, редакция составила два списка презентов: для него и для нее. Все представленные в «хит-параде» подарки продаются в магазинах Петрозаводска. Выбирайте, какой подходит вашей половинке.

Итак, подарки ДЛЯ НЕГО.

_____________________

Шлем «Херр-Майор»

Цена — 2200 р. Где купить: «Экспедиция», отделы в ТЦ «ЦУМ», «Тетрис»

Прототип мотоциклетного шлема 30-х годов – часть романтики дорог. Это легкое прикосновение к людям свободы, приключений, неутомимым путникам в любых погодных условиях.

_____________________

Фильм «Доля ангелов»

Цена:  250 р. Где купить: «Видеосервис»

Приключения 20-летнего правонарушителя из Глазго, получившего 300 часов исправительных работ. Парню повезло. Он направлен отрабатывать свой долг перед обществом не куда-нибудь, а на винокурню в горах.

Добродушная комедия, фоном для которой служат экономические проблемы, безработица и неустроенность, но все эти ужасы шотландской провинции описаны так ходульно, что воспринимаются художественной условностью.

_____________________

Альбом Michael Kiwanuka «Home Again»

Цена: 500 р. Где купить: «Видеосервис»

От британских певцов и певиц, маскирующихся под соул-звёзд 70-х, уже деваться некуда! Но этот исполнитель – исключение.

_____________________

Роман Дона Делило «Космополис»

Цена: 300 р. Где купить: «Буквоед»

Этот недлинный роман  описывает один день из жизни миллиардера Эрика Пэкера. Текст производит впечатление скорее эссе, чем романа. Нам это произведение более знакомо по одноимённому фильму. Книга вполне сойдёт в качестве повторения пройденного. Ну если кто чего недопонял…

_____________________

Фильм «Фауст»

Цена: 240 р. Где купить: «Буквоед»

В полустёртом, перекошенном, богом забытом европейском городе раздраженный доктор Иоганн Фауст вскрывает трупы, жалуясь подручному Вагнеру на безденежье и общую бессмысленность жизни. Дальнейшие события фильма Александра Сокурова во многом отклоняются от канонического сюжета Гёте. Строго говоря, это вообще другая история, резюмирующая сокуровскую тетралогию тиранов.

_____________________

Смартфон LG optimus VU 

Цена 18202 р. Где купить: «М-видео», ТЦ «Макси»

Смартфон — штука  полезная. Этот — настоящий помощник, то есть не просто смартфон, а своего рода электронный органайзер: предполагается, что на нем будет удобно и читать книги,  пользоваться браузером для интернет-серфинга и, конечно же, записывать что-то при помощи стилуса, делая заметки.

_____________________

Часы Swiss Military Hanowa Highlander

Цена: 9010 р. Где купить: «Московское  время», ТЦ «Карелия»

Добавь в его образ брутальности — подари швейцарские наручные цифроаналоговые часы с функциями высотомера, компаса, барометра и термометра.

_____________________

Футболка «В этом лагере только один вождь»

Цена: 690 р. Где купить: «Экспедиция», отделы в ТЦ «ЦУМ», «Тетрис»

Классная футболка отлично дополнит гардероб вашего вождя.

_____________________

Вот лишь несколько идей, которые могут помочь вам выбрать подарок вашему мужчине. Надеемся, они вас вдохновят. А те, кто уже определился с подарком, пожалуйста, расскажите в комментариях, что вы собираетесь подарить своему мужчине. Разумеется, анонимно — чтобы не испортить сюрприз.

Мужчины! Вы, кстати, тоже не расходитесь: на «Губернiи Daily» есть предложения по подаркам для нее!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram