В центре внимания

«Карелфорум-2022» – такого в Петрозаводске еще не было!

16-20 мая в Петрозаводске пройдет первый Карельский международный форум, посвященный камнеобработке и камнедобывающей промышленности.

карелфорум, 2022, карелия камень, камнедобыча карелия, добыча камня карелия, форум карелия, тк горизонт, камень

Еще в прошлом году началась подготовка к форуму-выставке, об этом написал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков на своей странице в «Вконтакте»:

«Камнеобработка — абсолютно наша компетенция, наша история, наше развитие. У республики есть все шансы стать российским центром этой отрасли».

Подробнее о Карельском международном форуме камнеобработки «Карелфорум» расскажет Николай Масляков, директор ТК «Горизонт», генерального партнера мероприятия:

  1. Что планируется в программе форума для посетителей?

В программе «Карелфорум-2022» предусмотрены:

  • Инсталляции из натурального камня
  • Лекции и «круглые столы» от экспертов и лидеров мнений в сфере натурального камня и камнеобработки
  • Приглашенные гости: дизайнеры и архитекторы
  • Наглядное применение гранита в современном интерьере и экстерьере
  • Выездные экскурсии на действующие карьеры и производства
  • Демонстрация передовой техники и станков
карелфорум, 2022, карелия камень, камнедобыча карелия, добыча камня карелия, форум карелия, тк горизонт, камень

Подведение итогов первого всероссийского конкурса «Ритмы Камня»

17 мая пройдет награждение призеров, у гостей выставки будет возможность познакомиться с именитыми московскими дизайнерами и архитекторами, а также почувствовать в лекциях, посвященных всем самым новым веяниям современной архитектуры. Мастер-классы проведут архитектор, дизайнер, кандидат архитектуры, профессор МААМ Усов Ярослав Юрьевич и российский архитектор, председатель Московского архитектурного общества, член Союза московских архитекторов, профессор МАрхИ Борис Олегович Уборевич-Боровский.

  1. ТК «Горизонт» принимает участие в выставке?

ТК Горизонт является участником выставки «Карелфорум-2022» и генеральным партнером мероприятия. ТК Горизонт — предприятие полного цикла, работает на рынке камнедобывающей промышленности уже более 10 лет.  Специализация компании — добыча, обработка и продажа гранита с месторождений Карелии, Ленинградской и Мурманской областей, а также изготовление продукции из натурального камня.

  1. Что приготовила ТК «Горизонт» для гостей выставки?

Наша команда приготовила эксклюзивную программу, включающую в себя наглядную демонстрацию всей широкой линейки гранитов Карелии и Северо-Запада. Гости форума смогут по достоинству оценить, как стильно и лаконично натуральный камень вписывается в интерьер и экстерьер самых разных направлений. Наши специалисты расскажут вам о всех тонкостях применения гранита!

карелфорум, 2022, карелия камень, камнедобыча карелия, добыча камня карелия, форум карелия, тк горизонт, камень

Примите участие в выставке, посещайте лекции и мастер-классы, учувствуйте в выездных экскурсиях на карьеры и производства и, конечно же, наслаждайтесь природой Карелии!

ТК «Горизонт»

Телефон: 8-800-600-17-80

Адрес: Петрозаводск, Литейная площадь, 3

Сайт: rustones.com

Вконтакте: vk.com/rustones

Telegram: t.me/tkgorizont

Срочные новости в нашем Telegram