В центре внимания

Компания «КСМ» приступает к строительству еще одной школы в Карелии

Школа в Медвежьегорске
Фото: Компания «КСМ»

Новая школа на 1100 учащихся появится в Медвежьегорске.

На фото — Медвежьегорская средняя школа, в которой училось не одно поколение жителей города. Двухэтажное кирпичное здание с деревянными перекрытиями 1936 года постройки. Как говорится, запомните ее такой. В ближайшие два года на месте старой школы появится новое современное учебное заведение.

Если сравнивать школу в Медвежьегорске со школой в Петрозаводске, строительство которой завершится уже в ближайшее время, то общее между ними – разве что большие размеры и необычная форма здания. Здание имеет сложную конфигурацию, что связано с существующей геометрией земельного участка и соблюдением требований инсоляции школьных помещений. А общая площадь составит порядка 30 тысяч квадратных метров.

В остальном школы разные. Количество мест – 1100. Учиться в ней будут дети с 5-го по 11-й класс, то есть средняя и старшая школа. Здание полностью монолитное, но фасады будут выполнены из трехслойных ж/б панелей. Этажность переменная – 3-4 этажа.

Все помещения новой школы будут светлыми и очень просторными. Несколько спортивных залов, самый большой из них – площадью 550 кв. м, актовый зал со сценой – более 400 кв. м, библиотека с медиацентром и книгохранилищем – более 800 кв. м, два обеденных зала на 280 и 270 мест общей площадью более 1000 кв. м.

Школа КСМ

Вокруг школы будет организована большая благоустроенная территория со стадионом, площадкой для подвижных игр, волейбольной и баскетбольной площадками, площадкой для отдыха и т. д.

Как уже было сказано, новая школа появится на месте действующей до конца текущего учебного года школы № 2. Поэтому работы начнутся с демонтажа здания старой школы и различных сооружений, расположенных на территории будущей строительной площадки.

Окончание строительства, согласно контракту, запланировано на конец 2023 года. Генподрядчик – компания «КСМ» – передаст заказчику школу с полной отделкой, оборудованием и мебелью.

Новая школа в Медвежьегорске

Подпишитесь на группу в ВК Компании «КСМ», чтобы всегда быть в курсе событий и новостей!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram