В центре внимания

Лига Европы и Лига чемпионов — чего нам ожидать?

Многие основные европейские чемпионаты в разных странах уже заканчивают текущий футбольный сезон, а некоторые уже успели определить своих чемпионов и аутсайдеров, но нас еще ждут два матча, которые определят хозяев двух самых главных европейских кубков в нынешнем сезоне.

Лига чемпионов — что нас ожидает

В этом году представители английской Премьер-лиги доказали, что являются самыми сильными футбольными клубами в Европе. В финальной части Лиги чемпионов (как, впрочем, и Лиги Европы) на поле сойдутся «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», которые являются командами-участниками АПЛ.

Этот матч назревает стать сенсационным, так как обе команды показали в полуфинале просто невероятные и сенсационные результаты.

“Ливерпуль” в первой полуфинальной встрече уступил “Барселоне” с сухим счетом в три мяча, а во встречном матче сумел победить своего соперника и провести один из самых невероятных камбэков в истории европейского футбола, одолев победителя испанской «Примеры» со счетом 4:0 и добыв путевку на финал ЛЧ.

«Тоттенхэм» также недалеко отстал от своего собрата. В первом полуфинальном матче клуб проиграл “Аяксу” с минимальной сухой разницей, а в ответном матче проявил характер и добыл себе место в финальной стадии чемпионата.

Как мы видим, обе команды проявили характер в борьбе за выход в финал Лиги чемпионов, и даже несмотря на то, что оба клуба регулярно пересекаются в Английской Премьер-лиге, нас ждет действительно качественный и заряженный футбол между этими двумя соперниками.

Что нас ждет в финале Лиги Европы

Как уже отмечалось выше, в нынешнем сезоне англичане оккупировали все еврокубки. Лига Европы не стала исключением, и в финальной части данного турнира на поле сойдутся «Челси» против «Арсенала».

В своих полуфинальных играх обе команды продемонстрировали хорошие результаты.

«Челси» первый полуфинальный матч закрыла ничьей, оформив для себя довольно неплохой результат, а в ответном домашнем матче решила вопрос с путевкой на финальную часть игр посредством серии пенальти, в котором взяла вверх с минимальным счетом.

В свою очередь “Арсенал” в полуфинальных встречах добыл две уверенные победы над “Валенсией”. Сначала “недруги” разобрались со своим противником у себя дома, закрыв игру со счетом 3:1, а во встречном матче команда разобралась с соперником на чужом поле, добыв победу со счетом 2:4, тем самым оформив себе путевку в финальную встречу Лиги Европы.

Как мы можем наблюдать, исходя из результатов прошлых матчей, нас ожидают действительно зрелищный футбол онлайн, который поможет нам следить за всеми важнейшими событиями матча и узнать, какие команды станут победителями Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Срочные новости в нашем Telegram