В центре внимания

«Любовь с первого бутерброда». Спросили, какую колбасу выбирают петрозаводчане

Колбаса – продукт коварный. Производители, которые кажутся лидерами, внезапно бьют антирейтинги Роскачества, а мы по-настоящему так и не научились отличать хорошую «Докторскую». Будем доверять это дело специалистам «Олонии». В этих магазинах для нас выбрали двух поставщиков колбас и мясных деликатесов – со 100% гарантией качества: 1 местное + 1 белорусское производство.

Продукцию местной компании «Онежские деликатесы» покупатели уже знают, а вот белорусский комплекс «Александрийское» только начал поставлять в «Олонию» колбасы и мясные деликатесы. Мы съездили в две торговые точки и расскажем, что происходит на месте событий – в самой гуще колбасных продаж.

В первом магазине «Олония+», который работает в формате самообслуживания (ул. Судостроительная, 20) продукцию «Онежских деликатесов»… раскупили у нас на глазах. Продавцы рассказали, что марка пользуется огромным спросом: «Люди с удовольствием берут, потому что карельское производство – а, значит, свежее не придумаешь».

А вот супружеская пара Валентина и Дмитрий предпочитают Беларусь: «Мы рады, что в «Олонии» есть белорусская продукция. С детства привыкли к тому, что это качество и такой вкус великолепный – раз попробуешь и не забудешь. Белорусы умеют делать колбасу. Сейчас больше берем вареную, но копченую тоже очень любим».

Из магазина переезжаем в павильон «Олония» на Древлянку. На бульваре Интернационалистов (недалеко от дома №15) после работы люди выстраиваются в очередь за олонецким молоком, хлебом из собственной пекарни и колбасой, конечно.

«Нет, я за сосисками, колбасу почти не ем, — возражает покупатель Александр. – Какие посоветовал бы взять в «Олонии»? Да любые! С качеством точно не ошибетесь, а дальше – дело вкуса. Я покупаю «Молочные» петрозаводские. Ну, если уж колбасу брать, то белорусскую».

Про колбасу рассказывают молодая мама Анна с малышкой Алисой: «Раньше не знали марок вообще, теперь выучили, что берем «Онежские деликатесы». Иногда ветчинный хлеб, но, в основном, вареную колбасу. У нас с ней любовь с первого бутерброда!»

________________

«Олония» — промышленная группа, которая объединяет продукцию Олонецкого молочного комбината, собственной пекарни и кулинарии и других предприятий Карелии и Республики Беларусь. Свежее молоко, хлеб и выпечка, сыры, колбасы, мёд и многое другое продается по низким ценам благодаря минимальным наценкам и прямым поставкам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram