erid: 2Vtzqw9gXnb
В центре внимания

Между мифами и озером: как провести идеальный день в Карелии

Фото: ООО "Рокки"

Хотели бы вы проснуться утром, выйти на террасу и насладиться живописными видами одного из самых чистейших озер Карелии? Воздух пахнет соснами, вдалеке бегают зайцы, а за завтраком вы решаете: сегодня пойду на SUP-йогу на воде, потом прогуляюсь по тропе с фигурами древних богов или вовсе посвящу весь день рыбалке под руководством опытного капитана, который может научить ловить щуку даже новичка.

Всё это может стать реальностью в УККО — новом всесезонном курорте на берегу озера Мунозеро в Кондопожском районе!

Лето — это свобода

Бесит, когда “нужно бронировать всё заранее”? А что, если активно отдохнуть вам захотелось именно сегодня? Или хорошая погода (скажем честно, она бывает в Карелии не так часто, как хотелось бы) установилась именно сегодня?

На курорт УККО можно приехать просто так, даже на пару часов. Вход на территорию свободный, а активности доступны по прибытии:

  • SUP-борды — для прогулок, фотосессий или йоги на воде;
  • Весельные лодки — для тех, кто хочет уплыть от суеты или половить рыбу в тишине;
  • Катер с капитаном — он не только возьмёт вас в круиз, но и покажет, как правильно забрасывать удочку (даже если вы никогда не держали её в руках);
  • Водный тюбинг — для тех, кто хочет немного адреналина и вдоволь посмеяться.

А после активностей к вашим услугам шезлонги — можно позагорать у озера, выпить кофе с видом на озеро и лес. А можно просто пойти погулять, слушая, как шуршат под ногами сосновые иголки.

“Тропа богов”: прогулка сквозь мифы

Прямо на территории курорта проходит экологическая «Тропа богов» — маршрут, созданный в сотрудничестве с местными мастерами. По пути вы сможет встретить деревянные фигуры карельских божеств, вырезанные известным резчиком Александром Матерковым.

Главный хит тропы — «Лавка Валита», гигантская скамейка, на которой можно не только отдохнуть, но и сделать фото, которое вызовет белую зависть у ваших коллег и знакомых.

Самое приятное, что вход на тропу абсолютно бесплатный: никаких билетов, никаких ограничений. Приходите, гуляйте, наслаждайтесь свежим воздухом и карельской мифологией, а также получайте новые яркие впечатления.

А скоро тропа станет ещё интереснее: художники уже работают над новыми фигурами, а рядом с тропой запускается проект “Поляны сказок” — там можно будет встретить персонажей карельского фольклора и послушать аудиосказки прямо на скамейках.

Карельская кухня на вершине

Из УККО никто не уйдет голодным! На вершине горы гостей курорта ждет панорамный ресторан на 70 мест: там подают настоящую карельскую кухню: можно отведать свежую рыбу, выловленную в Мунозере, дичь, традиционные блюда, приготовленные с любовью. А главное — из ресторана открывается вид, от которого замирает сердце.

Сюда можно прийти просто на обед, а можно остаться и на ночь — в одном из уютных гостевых домов на вершине. Там — стильные интерьеры, халаты и тапочки, зона барбекю и полная приватность. Идеально для романтического уикенда или семейного отдыха.

Зимой здесь будет жарко!

Не забывайте: УККО — всесезонный курорт. И хотя сейчас мы говорим о лете, на курорт стоит заглянуть и через несколько месяцев: совсем скоро УККО станет полноценным горнолыжным курортом, здесь появятся:

  • учебный склон и зеленые трассы — для тех, кто впервые встал на лыжи;
  • черные трассы и сноупарк — для продвинутых;
  • прокат всего снаряжения: горные лыжи, сноуборды, снегоходы, ватрушки;
  • аттракционы на озере и освещенные беговые трассы.

Также сейчас на курорте строят банно-оздоровительный комплекс с панорамным чаном, расширяют террасу ресторана и проектируют стоянку для туристических автобусов.

Здесь вам всегда рады!

Не откладывайте поездку в УККО на «когда-нибудь». Ведь туда так приятно и удобно приезжать уже сегодня. Приезжайте на час, на день или сразу на неделю. Прогуляйтесь по экотропе, попробуйте карельский пирог, половите рыбу вместе с капитаном, сфотографируйтесь на Лавке Валита — и будьте уверены, вы уедете обновленным, полным сил.

Потому что УККО — это не просто курорт. Это место, в котором вы снова почувствуете связь с природой, культурой и собой.

Узнайте подробнее на официальном сайте курорта УККО.

Реклама. ООО «Рокки». ИНН1000012047. erid: 2Vtzqw9gXnb

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram