В центре внимания

На Петрозаводской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» состоялась рабочая встреча энергетиков и депутатов Законодательного собрания Карелии

14 июня на Петрозаводской ТЭЦ состоялась встреча энергетиков филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» с делегацией депутатов Законодательного собрания Республики Карелия. В ходе визита обсуждались ключевые инвестиционные проекты компании в регионе.

— Во время ознакомительной экскурсии по станции законодатели республики осмотрели модернизированное оборудование, а также ознакомились с ходом реконструкции тепловых сетей, начавшейся в 2007 году, — рассказал директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Игорь Карцев.

В 2017 году был завершен самый масштабный за последние 40 лет проект по комплексной модернизации тепловых сетей в центре Петрозаводска — по улице Шотмана от Студенческого переулка до Лососинского парка. В настоящее время осуществляется замена тепловых сетей от Петрозаводской ТЭЦ до Первомайского проспекта.

— Проект модернизации тепловых сетей, рассчитанный на три года, находится у нас на особом контроле. Важнейшая для города тепловая артерия обеспечивает горячей водой и теплом более 200 тысяч жителей Сулажгоры, Октябрьского района, центра города, Зареки, Кукковки и Голиковки, — отметила заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Законодательного собрания Республики Карелия Светлана Бачой.

В завершении встречи законодатели отметили, что подготовка к отопительному сезону на предприятии ведется в полном объеме.

Срочные новости в нашем Telegram