В центре внимания

На территории Петрозаводской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» прошли масштабные учения по ликвидации пожара и аварийного разлива нефтепродуктов (ФОТО)

Комплексное учение по взаимодействию карельских энергетиков со спасателями разных структур по ликвидации пожара и аварийного разлива нефтепродуктов прошло на четырех учебных точках на территории Петрозаводской ТЭЦ.

По одному из сценариев тренировки в 10:30 сработала система оповещения: на территории топливного хозяйства произошла технологическая авария с разливом мазута и пожаром. Использование первичных средств пожаротушения не позволило ликвидировать очаг возгорания. Появилась угроза возникновения чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Оперативный персонал отработал алгоритм практических действий по ликвидации аварии на станционном оборудовании в условиях возникшего пожара, отключению электрооборудования и подготовке условий для безопасного проведения аварийно-спасательных работ, — подвел итоги директор Петрозаводской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» Александр Вдовиченко. — Регулярные тренировки – это одно из важнейших направлений работы энергетиков по недопущению останова станции и ограничения подачи тепловой и электрической энергии для петрозаводчан.

Учения проводятся для обеспечения максимального взаимодействия персонала станции и спасательных структур и проверки имеющихся на объекте средств для устранения чрезвычайной ситуации.

Срочные новости в нашем Telegram