В центре внимания

Нереальные истории на реальных событиях: подборка лучших летних фильмов

Сериал Теле2
Фото: Tele2

Вместе с Tele2 мы подобрали лучшие фильмы для просмотра летним вечером. Особенности этой подборки в том, что все истории основаны на реальных событиях. Хотя порой кажется, что в жизни так не бывает.

Зеленая книга

Летнее путешествие итальянца-вышибалы и чернокожего пианиста по южным штатам США в шестидесятые годы прошлого столетия. В штатах еще сильны расистские убеждения. В основе сюжета реальная история о туре знаменитого пианиста Дона Ширли. История о том, как общий язык нашли сдержанный интеллигент и задиристый хулиган, о дружбе и заботе.

Родственники главных героев не сходятся во мнении, так ли все было на самом деле. Правда, это можно сказать про каждый фильм, «основанный на реальных событиях».

Дело храбрых

Этим жарким летом стоит посмотреть о тех, кому на работе действительно жарко – о пожарных из Аризоны. Команда храбрецов столкнулась с одним из самых смертоносных пожаров в истории.

Если аризонские пейзажи слишком далеки, то можно посмотреть, как Иван Янковский и Константин Хабенский в отряде пожарных спасают леса Карелии от пожара в фильме этого года «Огонь». Он, правда, уже основан не на реальных событиях.

Трамбо

Вы смотрели самую летнюю сказку всех времен и народов «Римские каникулы»? Это голливудскую классику 1953 года. Если вдруг нет, то начните с нее. История вымышленная. А вот фильм о сценаристе этого фильма вызовет не меньший восторг.

Сценарист Далтон Трамбо подвергался гонениям за приверженности коммунистическим взглядам, попал в «черный список» Голливуда. Его имя даже не стоит в титрах «Римских каникул».

Лето

История о начале творческого пути музыкантов Виктора Цоя и Майка Науменко, о ленинградских рок-группах восьмидесятых. Фильм известного режиссера Кирилла Серебренникова, снятый по воспоминаниям вдовы Майка Науменко Натальи. Но смотреть стоит не для того, чтобы почерпнуть биографические факты героев, а для погружения в удивительную атмосферу. Кино легкое, светлое и по-настоящему летнее.

Основано на реальных звонках

Tele2 выпустила свой короткометражный онлайн-сериал, посвященный работе клиентского сервиса, который основан на реальных обращениях клиентов в центры дистанционного обслуживания оператора. Серии сняты в различных жанрах — от романтической комедии до триллера. Объединяет киноновеллы то, что его герои – сотрудники службы личной поддержки Tele2 – готовы помочь абонентам в сложной ситуации здесь и сейчас. Они демонстрируют искреннее сопереживание и действуют не по шаблонам. В этом проявляется философия «Других правил», которой Tele2 придерживается во всех направлениях своей деятельности.

Так, в основу сюжета «Однажды в Китае» легла история сотрудницы службы личной поддержки Лены. К ней за помощью обратилась девушка, оказавшаяся в опасной ситуации в Китае. Девушка сказала таксисту название отеля, но машина отправилась совсем в другом направлении, словно происходит похищение. Чтобы спасти клиентку, Лене приходится проявить смекалку и задействовать знатоков китайского языка.

Сериал демонстрируется на YouTube-канале Tele2.

Срочные новости в нашем Telegram