В центре внимания

Петрозаводчан приглашают бесплатно обучиться на программиста

Карельский центр развития ИТ объявил набор в Школу молодого программиста. Ученики получат навыки Frontend-разработки и дипломы о профессиональной переподготовке. Продолжительность курса – три месяца. Выпускников пригласят на оплачиваемую стажировку в ИТ-компаниях Петрозаводска.

В Школе молодого программиста открыто всего 15 мест. Учеников выберут на конкурсной основе по анкетам. Подать заявку может любой желающий независимо от уровня образования. Обязательное условие – желание работать программистом в Карелии.

Ученики Школы получат знания об основах программирования, научатся верстать сайты и создавать интерфейсы. Занятия будут проходить с 20 февраля очно два раза в неделю по адресу: Шотмана, 13, 2-й этаж.

Школа молодого программиста проводилась в 2016—2018 годах на базе петрозаводской интернет-службы «РосКвартал». «Губерния Daily» рассказывала, как ее выпускники нашли работу в Петрозаводске. Отличие новой Школы в том, что полученные учениками навыки подтверждаются дипломом государственного образца.

Мы проводим Школу молодого программиста для того, чтобы дать практические навыки и помочь начать карьеру в ИТ людям, заинтересованным развиваться в профессии программиста и работать в Карелии», – рассказывает Борис Валит, руководитель Карельского центра развития ИТ, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Технология и предпринимательство».

Заявки на участие в Школе молодого программиста принимаются до 18 февраля на сайте.

Срочные новости в нашем Telegram