В центре внимания

Председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» обсудил с врио главы Республики Карелия программу «Бизнес класс»

27 июля в Петрозаводске состоялась рабочая встреча председателя Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктора Вентимилла Алонсо и врио главы Республики Карелия Артура Парфенчикова. Стороны обсудили перспективы участия ПАО «Сбербанк» в развитии экономики региона, а также планы по реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Артур Парфенчиков поделился своим видением зон роста экономики региона и подчеркнул значимость кредитования инвестиционных объектов для Карелии. Виктор Вентимилла Алонсо выразил заинтересованность Сбербанка в поддержке туристического потенциала республики, новых производств и территорий опережающего социально-экономического развития, а также инициатив по созданию комфортной среды для жителей Карелии.

Главной темой разговора стала организация обучения финансовой и экономической грамотности предпринимателей, руководителей предприятий, представителей общественных организаций, органов власти и местного самоуправления республики.

По мнению руководителя региона, именно представителям муниципального звена сегодня необходимо повышать свой образовательный уровень для эффективности деятельности по улучшению инвестиционной привлекательности своих территорий.

«Надо заинтересовать глав районов в обучении. Ведь руководители тех городов, которые прошли обучение по линии моногородов, стали по-другому мыслить. Другой взгляд появился», — отметил Артур Парфенчиков. Он предложил представителям банка использовать для проведения сессий открывшуюся накануне площадку «Точка кипения», а в районах республики в ближайшее время организовать выездное обучение.

«У Сбербанка большой опыт реализации обучающих программ как для физических лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Мы рады делиться с предпринимателями информацией о продуктах и услугах банка, о законодательстве и конкретных мероприятиях по совершенствованию и развитию бизнеса. Мы также продолжаем заниматься повышением финансовой грамотности населения. Например, весной Сбербанк провёл серию мероприятий для школьников и студентов Северо-Западного региона в рамках всероссийской акции «Неделя финансовой грамотности», — подчеркнул Виктор Вентимилла Алонсо.

Председатель Северо-Западного банка рассказал о ходе реализации программы развития малого предпринимательства «Бизнес класс», которая тиражируется ПАО «Сбербанк» совместно с компанией Google в течение 2017—2018 годов. Данная инициатива направлена на стимулирование предпринимательской активности, формирование знаний и практических навыков по созданию и развитию бизнеса. Программа ориентирована на широкий круг участников: от людей, готовящихся к открытию собственного дела, до владельцев микро- и малых предприятий, желающих повысить свою профессиональную квалификацию. Обучение бесплатно и доступно по предварительной регистрации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram