В центре внимания

Разоблачаем фейки: какие тексты на нашем сайте 1 апреля оказались розыгрышем?

1 апреля на нашем сайте были опубликованы две статьи: об открытии в Петрозаводске брачного агентства для животных и о молодоженах, купивших квартиру в новостройке с видом на озеро. Обрадуем ли мы вас или разочаруем, но это был розыгрыш! Надеемся, что наша первоапрельская шутка удалась.

Ведь в течение нескольких дней после публикации вы бурно обсуждали эти новости в комментариях, высказывали свое возмущение или одобрение, шутили, были даже те, кто хотел получить более подробную информацию об агентстве, чтобы организовать свадьбу своему четвероногому любимцу. Новость о создании «брачного агентства для животных» занимала умы петрозаводчан и обрастала подробностями, а некоторые даже уверяли, что собственными глазами видели конный экипаж с собачками на проспекте Ленина.

В любой шутке есть доля истины. И то, что зооиндустрия во всем мире набирает обороты, – это правда. Возможно, для кого-то и в Петрозаводске это послужит идеей для создания или развития своего бизнеса.

Что касается молодоженов, «проживающих» в квартире с гамаком и сеном, то, согласитесь, наличие или отсутствие глянцевых потолков, цифрового телевидения, окон на юг или север и т.д. все-таки не соотносится с понятием «счастливая жизнь». И поэтому удивительно не то, что многие из вас поверили, главное – большинство позитивно отнеслись, оценили такой образ жизни и мировоззрение «молодоженов»!

По мнению психологов, наибольший интерес у пользователей (читателей, зрителей) вызывают именно новости, воздействующие на эмоции. И если человек не удовлетворен своей жизнью, расстроен, то и в происходящем склонен замечать только негатив и причины для раздражения, недовольства, возмущения. Если же человек счастлив, тоивокруг себя он найдет причины для радости, а в плохом способен увидеть позитивную сторону. Это повод к размышлению.

Давайте же найдем в себе силы делать свою собственную жизнь лучше, радоваться тому, что имеем, и стремиться к новым горизонтам. И тогда, как справедливо написал один из комментаторов, «жизнь улыбнется нам в ответ».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram