В центре внимания

РОСГОССТРАХ знают и доверяют ему!

6 октября исполнилось 95 лет старейшей страховой компании России – Госстраху. За эти десятилетия в отечественном страховании изменилось многое. Но РОСГОССТРАХ, являющийся правопреемником Госстраха, по-прежнему остается лидером отечественного рынка страхования, самым известным страховым брендом в стране.

Сегодня это крупнейшая по объемам собранной премии и выплатам, по количеству клиентов и сотрудников компания, имеющая самую большую среди страховщиков региональную сеть. О сегодняшнем дне компании, о будущем страхования – наш разговор с директором филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Карелия Натальей Корневой.

– Наталья Олеговна, что представляет собой филиал компании в нашей республике?

– На сегодняшний день в Карелии действуют 17 страховых отделов во всех районах республики. По итогам шести месяцев 2016 г. доля РОСГОССТРАХА (совместно с ООО СК «Росгосстрах-Жизнь») на рынке Карелии составляет 15,95% (выросли с 13,17% в 2015). Уверенно занимаем первое место в регионе по сборам.

По страхованию жизни – а это исконно госстраховский вид страхования – показываем максимальные темпы роста – 139%.

Традиционно занимаем лидирующие позиции в имущественном страховании граждан. Доля РОСГОССТРАХА по итогам 1-го полугодия на рынке Карелии – 34,4%.

Растет и число корпоративных клиентов, доверяющих нашей компании. Среди наших клиентов есть как известные крупные организации в республике, так и малые предприятия. Работаем по контрактам с государственными структурами. К каждому клиенту мы подходим индивидуально, подбирая условия страхования и необходимый для него сервис.

Мы оказываем практически весь спектр страховых услуг, действующих в нашей компании, защищая клиентов от самых разных рисков. Предлагаем программы страхования на различные случаи жизни: страхование квартир и домов, страхование жизни, полисы для путешествующих по России или выезжающих за рубеж, страховую защиту здоровья, автострахование и многое другое.

– Какие виды этих услуг в нашем районе наиболее востребованы?

– Среди наиболее востребованных – страхование имущества, накопительное страхование жизни, автострахование.

– Многие виды страхования, о которых идет речь, были и раньше. А появились ли новые?

– Конечно, и их немало. Сегодня мы активно развиваем такие направления, как накопительное и инвестиционное страхование жизни, предлагаем жителям на выгодных условиях заключать трехлетние договоры страхования имущества жителей.

Мы также предлагаем страховую защиту здоровья, которая поможет возместить возникшие материальные затраты в случае операции, платных медицинских исследований и т. д.

Или, например, программа ритуального страхования – способ накопить и сохранить необходимую сумму на ритуальные услуги.

– А как жители Карелии относятся к страхованию?

– По-разному. Есть те, кто не считает его необходимостью, руководствуясь принципом: «Авось проскочим!». Тот же, кто думает о будущем, предпочитает застраховаться. Это позволяет чувствовать себя защищенным, обеспечить своей семье помощь в трудные времена – на случай болезни, несчастного случая, природных катаклизмов и т. д. Некоторые программы страхования не только позволяют уберечь себя и свою семью от чрезвычайных обстоятельств, но и скопить необходимую сумму (например, застраховав ребенка – собрать средства на его обучение) и даже неплохо заработать. Речь идет об инвестиционном и накопительном страховании.

Доверие жителей Карелии к ведущей страховой компании страны основано на способности РОСГОССТРАХа оперативно и качественно урегулировать убытки граждан и предприятий, в том числе и массовые. Жители республики, чье имущество пострадало в результате стихийных и иных неурядиц – паводков, пожаров, убедились, что госстраховцы быстро приходят на помощь землякам, помогают собрать необходимые для возмещения документы и организуют оперативное получение выплаты. Всего же только в первом полугодии 2016 года РОСГОССТРАХ в Республике Карелия выплатил своим клиентам около 64 млн рублей – то есть каждый рабочий день страхователям возмещается в среднем более 500 тысяч рублей.

– Насколько знаю, РОСГОССТРАХ сегодня оказывает не только страховые, но и другие виды услуг, например, банковские…

– Да, это действительно так. В республике открыто 17 офисов РОСГОССТРАХ БАНКА – коммерческого банка, предлагающего различные банковские услуги: открытие выгодных для клиента вкладов, выпуск банковских карт, переводы денежных средств, прием платежей за коммунальные услуги, оплата штрафов, госпошлин и многое другое. Сейчас активно начинаем выдавать Пенсионные карты, по которым у нас опять же очень интересные условия. Это тоже новое направление с прицелом на будущее. Отрадно, что число клиентов нашего банка быстро увеличивается.

– 6 октября российские страховщики и их коллеги в Карелии отметили свой профессиональный праздник – День страховщика. Этот день стал особенным для госстраховцев?

– Безусловно. В дирекции состоялось торжественное мероприятие, на которое, конечно же, были приглашены наши уважаемые ветераны, сотрудники и агенты со всех районов Карелии. Почти 30 сотрудников и страховых агентов были отмечены корпоративными наградами за особые достижения. Еще два агента получили Почетное звание и Орден ветерана Росгосстраха за отличную работу в компании более 40 лет, на сегодняшний день таких профессионалов в филиале уже 10.

Хочу особо подчеркнуть: люди – самое важное. В нашем филиале работает команда настоящих профессионалов и просто замечательных людей, которые искренне любят страховое дело. И мы стараемся постоянно пополнять наши ряды молодежью – плотно взаимодействуем со Службой занятости, сами готовим молодые кадры. Например, для проходящих у нас стажировку новичков – страховых агентов действует специальная стипендиальная программа. Работать у нас интересно, и поэтому люди идут к нам.

Доверие – это основа нашей профессии. Страхование является инструментом, который позволяет людям заранее позаботиться о компенсации своих возможных финансовых потерь. Когда человек понимает, что защита сработала, он получает удовлетворение. И страховщику тоже приятно, что он смог подобрать правильные слова, вызвал доверие у страхователя, убедил его подумать о будущем, помог в сложной жизненной ситуации и в конечном итоге выполнил свою миссию.

Страхование – это сфера, которая привлекает особых людей, имеющих собственный жизненный опыт, неравнодушных, желающих принести пользу. Нашу профессию выбирают те, для кого важны общение, стремление к новым знаниям, кто занимает активную позицию и не видит себя без движения, потому что движение – это жизнь. Поэтому не случайно, что у нас есть успешные возрастные агенты, которым сегодня и 60, и 70 и даже 75 лет. И формируются трудовые династии, как в любой востребованной отрасли.

Пользуясь случаем, хотела бы от всей души поздравить с праздником всех наших работников, ветеранов Госстраха и, конечно же, наших клиентов. В Республике Карелия их около ста тысяч. РОСГОССТРАХ хорошо знают, а потому ему доверяют многие!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram