В центре внимания

«Ростелеком» внедряет в Карелии новые услуги связи для BTL-мероприятий

Ростелеком для BTL
Фото: ПАО Ростелеком

В Карелии привычный ритм жизни практически вернулся в прежнее русло, со снятием ограничений мы вновь можем посещать спортивные, музыкальные, развлекательные мероприятия. Почти на всех значимых событиях в республике «Ростелеком» выступает партнером. Компания предоставляет не просто высокоскоростной интернет и хорошую связь, а целый спектр услуг для BTL-активностей нового поколения. Расскажем подробнее о каждом из них!

SMS-рассылка

Наверняка многие из вас в течение дня получают сообщения о новых акциях, скидках и товарах в магазинах. На сегодня это один из самых дешевых и эффективных инструментов рекламы, говорит Виктория Степанова, начальник отдела продаж и обслуживания малого и среднего бизнеса «Ростелекома» в Карелии.

Это очень удобно, когда оповестить нужно сотни, а то и тысячи человек. Рассылка делается в «личном кабинете» клиента. SMS можно отправлять, делая выборку среди клиентов по возрасту, полу и другим критериям. Также можно делать персональную рассылку, указывая ФИО человека. Такой подход имеет очень большой отклик, так как попадает сразу к конечному пользователю.

Организовать легко и быстро рассылку можно для сотрудников компании, а также участников мероприятий: «Перерыв 5 минут», «Выступление группы «Чиж & Co» состоится на сцене в мраморном каньоне». Кроме того, с помощью SMS компании могут получать обратную связь, предлагая клиентам оценить качество услуги, узнать, что его устроило, а что необходимо доработать. В «личном кабинете» можно получить статистику, выяснив пол и возраст участников.

Стоимость услуги — от 1290 рублей/месяц.

Wi-Fi для гостей

Сегодня даже в самой глуши невозможно представить себя без интернета. Люди хотят оперативно получать информацию, общаться, загружать фото и видео, вести трансляцию для друзей. Создание точек Wi-Fi на мероприятиях, на турбазах и туристических маршрутах позволит гостям чувствовать себя комфортнее. Подключиться к беспроводному интернету можно с авторизацией через звонок на номер 8-800, отправив SMS, либо через портал госуслуг или соцсети. Самый привычный и быстрый — на странице авторизации в качестве логина ввести свой номер телефона и пароль, который придет в SMS-сообщении на указанный контакт.

Ростелеком в Петрозаводске

С помощью Wi-Fi можно создать отдельную зону беспроводного интернета для прессы и организаторов. Скорость для каждой точки можно контролировать через «личный кабинет». А после там же увидеть статистику: сколько людей на мероприятии подключилось к сети, узнать их пол и возраст. На стартовой странице авторизации компания может сразу разместить свой баннер, логотип и рекламный ролик.

Сейчас к этой услуге активно подключаются кафе и рестораны, — говорит Виктория Степанова. — Ведь их клиенты, получив безлимитный доступ к сети, засиживаются и помимо кофе начинают заказывать еду, что увеличивает для компании средний чек. В режиме реального времени рестораторы также могут собрать информацию, сколько клиентов посетили заведение, в какие часы наблюдается высокая загруженность и, благодаря коротким опросам узнать, устраивает ли клиентов меню, какие есть предложения и пожелания.

В Карелии многие турбазы и гостиницы подключили Wi-Fi, в том числе Хутор «Ёлки» (где мероприятия расписаны на все лето 2021 года вперед) и Дом творчества композиторов «Сортавала» (где нет связи, зато все гости общаются через мессенджеры благодаря интернету). Кстати, есть еще один классный инструмент для продвижения бизнеса — вы позволяете клиенту подключиться взамен на автоматическую публикацию в его соцсетях рекламного поста о том месте, в котором он находится. Это особенно актуально для иностранных туристов, для которых такие точки доступа — единственный вариант общения с внешним миром.

Онлайн-трансляция и видеонаблюдение

Сегодня «Ростелеком» занимает в России первое место по предоставлению услуг видеонаблюдения. Каждое четвертое юрлицо подключает этот сервис, и для каждого создается индивидуальный проект «под ключ»: с монтажом оборудования и доступом к личному кабинету. Трансляцию в режиме реального времени можно увидеть в любой точке мира, где есть интернет!

Кроме того, видеонаблюдение позволяет обеспечить безопасность на мероприятии. Интересна услуга и с точки зрения оповещения, когда можно фиксировать передвижение людей по кабинетам. Например, если кто-то заходит в помещение, камера отреагирует на движение и в личный кабинет отправляет уведомление о проникновении.

Ростелеком услуги

Помимо этого, видеосервис позволяет решить многие спорные вопросы, например, на концерте или конференции найти вещи, оставленные посетителями, или оценить, насколько хорошо были обслужены клиенты в кафе. Съемка с камер хранится от 3 до 90 дней.

Трансляцию из «личного кабинета» можно вывести в любой момент на экран. В больших городах сегодня в кафе люди могут наблюдать, как шеф-повар готовит их блюдо. Это интересно и привлекает клиентов.

Организовать такую услугу можно за несколько дней, именно так было в октябре 2019 года во время турнира по ММА в Сегеже, когда запрос поступил за сутки и всё оперативно удалось решить.

Умные экраны

Согласно статистике, человеческий мозг в 60 тысяч раз быстрее усваивает информацию, которую получает визуально. При этом перенасыщение рекламой сегодня очевидно.

Чтобы воздействовать на аудиторию грамотно, были созданы экраны, в которых модуль видеоаналитики считывает с человека информацию (возраст и пол с точностью до 98%) и подбирает тот рекламный контент, который может его заинтересовать. По статистике организации, которые запустили эту услугу, повысили продажи на 30%, — говорит Виктория.

С помощью «умного экрана» можно рассказывать о скидках и акциях в данный момент: «Прямо сейчас десерты со скидкой 30%», «Только сегодня 2 по цене 1», а также устраивать викторины. Арендаторы готовы платить, чтобы там крутилась именно их реклама. «Экран», как и другие сервисы компании, позволяет вести статистику клиентов.

Умный экран Ростелеком

Используется это телеком-предложение и для компаний, филиалы которых находятся в других городах. У сотрудников есть возможность оперативно получать информацию о новых приказах, поздравлениях с праздниками, смотреть фото и видеоотчеты.

Еще одно интересное применение новинки — учебные заведения. Именно там сегодня можно транслировать актуальное расписание занятий и изменения в нем, оставив бумажные варианты в прошлом. «Умный экран» позволит менять информацию за секунды. Отменили урок — дети сразу смогут это увидеть на экране. На Северо-Западе некоторые школы уже подключили эту услугу.

Сейчас «Ростелеком» запустил акцию — 2 месяца абонентская плата за 1 рубль. Узнать больше о предложения компании для бизнеса можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram