В центре внимания

Тазик близко! Составили гид по водонагревателям для тех, кому надоело отключение горячей воды

Главный вопрос месяца: «А можно мы к вам помыться придем?». Если вам это знакомо, значит, и наши советы по выбору бойлера точно пригодятся. Проводить лето будете с комфортом, а не в ожидании похода с шампунем и мочалкой в гости или субботней бани на даче. Поможем разобраться, какими бывают водонагреватели, и какой лучше всего подойдет вам. В списке есть даже те, что управляются через приложение. Поехали!

Куда ставить-то?

Для начала надо определиться, куда будем устанавливать водонагреватель. По конфигурации они бывают проточными и накопительными. Проточные подойдут для кухни или офиса: там, где вы часто ими пользуетесь, но не нуждаетесь в большом количестве очень горячей воды. Они компактные и наиболее бюджетные. Например, Проточный кран-водонагреватель ATMOR TAP: сейчас его цена по акции в ЦСК всего 1799 рублей. Максимально компактный вариант. Или водонагреватель THERMEX City 3500. Модель Thermex (Термекс) City 3500 выполнена в небольших размерах, поэтому быстро и удобно монтируется прямо над раковиной. Прибор оснащен медным нагревательным элементом, поэтому рассчитан на долгую и бесперебойную службу и технического обслуживания требует редко. Оборудование успешно работает в трех различных по мощности режимах, которые регулируются пользователем вручную. Его цена сейчас – 2199 рублей!

Если же бойлер вам нужен для того, чтобы принимать душ, тут лучше подойдет накопительный: такие водонагреватели представляют собой баки разного объема с нагревательным элементом внутри. То есть вода сначала нагревается до нужной температуры, а потом уже вы ее расходуете.

Сколько литров достаточно?

Мы хотим горячий душ, поэтому остановимся на накопительном водонагревателе. Следующий логичный вопрос – какой объем?

На рынке представлены бойлеры, вместительностью от 10 до 500 литров! Объем до 50 литров подойдет для одного человека. Небольшой семье хватит нагревателя на 100 литров, для дачи или дома подойдут бойлеры большего объема.

Среди бойлеров небольшого объема можно обратить внимание на EDISSON 50 литров. Это классической бак круглой формы со стальным корпусом в итальянском дизайне. Электрический кабель в комплекте. Увеличенная гарантия на бак – 3 года. Цена по акции в ЦСК – 3499 рублей. Или водонагреватель THERMEX GIRO, уже большего объема – 100 литров. Бак классической круглой формы со стальным корпусом. Тоже итальянский дизайн. Внешний термометр, выполненный из ударопрочного прозрачного поликарбоната. Возможна как вертикальная, так и горизонтальная установка. Цена в июне – всего 7990!

Говорите, что корпус стальной. А есть еще варианты?

Конечно! Самые распространенные материалы: нержавеющая сталь и эмаль. Первые более долговечные и износоустойчивые, вторые считаются более экологичными, но требуют аккуратной эксплуатации. Например, обслуживания раз в два года. Про бойлер из «нержавейки» можно забыть на 5-7 лет. Менее распространенные модели из пластика и стеклокерамики также требуют внимания, а вот титановые водонагреватели можно назвать вечными.

Как один из вариантов – водонагреватель THERMEX Fusion 50 литров, нержавеющая сталь. Это современный стильный бытовой электрический бойлер, предназначенный для быстрого нагрева воды благодаря мощному нагревательному элементу. Представленное оборудование изготовлено из стали, не подверженной образованию ржавчины, и отличается высокой надежностью и передовой конструкцией всех элементов комплектации. Его цена со скидкой – 7590 рублей

Какой нагревательный элемент лучше выбрать?

К счастью, на сегодняшний день есть две разновидности: так называемые «сухой» и «мокрый» ТЭН. «Мокрый» напоминает кипятильник: то есть нагревательные элемент непосредственно соприкасается с водой.

Суть «сухого» ТЭНа заложена в названии. Нагревательный элемент из нержавеющей стали не имеет прямого контакта с водой, помещен в специальную прочную керамическую колбу.

Очевидно, «сухой» тен прослужит дольше, но и цена на него может быть выше.

Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio IQ 2.0 как раз с «сухим» ТЭНом. Водонагреватель плоский Electrolux 50 – электрический накопительный, с внутренним баком из нержавеющей стали и USB-разъемом для возможности управления прибором по сети Wi-Fi. То есть вы можете управлять им дистанционно, через приложение в смартфоне. Очень удобно, экономично и современно. В ЦСК сегодня его можно приобрести со скидкой за 16790!

Все представленные приборы сделаны в России с применением передовых технологий на инновационном оборудовании и имеют премиальную гарантию. Они удобны в монтаже, имеют стильный дизайн, но самое главное – отличное качество.

Спешите в магазин ловить акции и лучшие цены, которых в июне немало! Так за покупку водонагревателей из нержавеющей стали компании Ariston и Electrolux дарят фирменные полотенца. Количество подарков ограничено. Компания Electrolux так же проводит розыгрыш Iphone X. Условия можно узнать на сайте компании или магазинах сети.

Да пребудет с вами горячая вода!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram