В центре внимания

Tele2 оценила проекты полуфинала Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»

Теле 2 конкурс Карелия
Фото: Tele2

Tele2 приняла участие в оценке полуфинальных проектов молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» в Республике Карелия. Соревнование является частью президентской программы «Россия – страна возможностей». Его цель – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций.

Полуфинал конкурса прошел 19 ноября в Петрозаводске на территории Карельского филиала РАНХиГС. В нем приняли участие 34 студента, представляющих вузы республики. Параллельно игра проходила в Санкт-Петербурге и Калининграде. Всего в Северо-Западном округе в полуфинал прошли 154 студента.

В рамках Кубка с помощью специального бизнес-симулятора участники попробовали себя в роли руководителей виртуальной компании. Команды от 3 до 5 человек должны были вывести бизнес из кризиса и повысить его инвестиционную привлекательность. За игру студенты принимали до 75 управленческих решений и занимались планированием ключевых показателей своих предприятий.

В качестве экспертов полуфинала выступили представители крупнейших компаний-работодателей страны, в том числе – Tele2. Они оценивали работу студентов в командах по трем ключевым критериям: лидерство, коммуникация и командообразование. Полуфиналистам также предстоит пройти тесты на определение уровня сформированности soft-skills и круга актуальных интересов в сфере профессиональной деятельности. По итогам всех испытаний были выбраны 4 студента, которые представят регион в финале конкурса.

Маргарита Сазанова, руководитель службы по развитию массового рынка петрозаводского филиала Tele2:

– Нам приятно видеть, что в таком масштабном соревновании принимают участие и добиваются высоких результатов студенты из Карелии. Подобные проекты позволяют не только развивать их потенциал, но и являются платформой для знакомства и взаимодействия работодателей с учащимися. Здесь мы видим, как участники работают в условиях, максимально приближенным к реальным: взаимодействуют в команде, оценивают производственные и финансовые показатели, находятся в конкурентной среде. Для команды Tele2 участие в Кубке – это возможность поделиться своей экспертизой и привлечь в штат новые таланты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram