В центре внимания

Tele2 выступила партнером форума «Открой новые возможности»

Девушка с ноутбуком
Фото: Tele2

Tele2 поддержала форум профессий «Открой новые возможности», организованный Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Мероприятие прошло на площадках академии, а также в онлайн-пространстве.

В форуме приняли участие 160 студентов Карельского филиала РАНХиГС, Беломорско-Онежского филиала университета морского и речного флота им. С.А. Макарова, а также учащиеся ряда технических училищ. Партнерами форума выступила компания Tele2, а также Ассоциация предприятий IT и робототехники Карелии, ООО «Неосистемы ИТ», Senor Dener, Отделение НБ по Республике Карелия, ПАО «Сбербанк».

На мероприятии студенты с помощью экспертов из различных отраслей узнали, чем сейчас живет бизнес в эпоху стремительной цифровизации различных сфер экономики, какие появляются новые профессии, как меняются требования работодателей к кадрам.

В числе спикеров выступил директор петрозаводского филиала Tele2 Андрей Зыкин. На пленарном заседании он рассказал, как в компании сохраняют с помощью цифровых сервисов непрерывность бизнес-процессов в эпоху кризиса. В прошлом году оператор оперативно перевел 8 000 сотрудников на удаленную форму работы, в том числе петрозаводский филиал Tele2. С помощью мобильных приложений, регулярных формальных и неформальных онлайн-встреч, структурированной коммуникации, четкой системы удаленной постановки задач и контроля исполнения, компания сохранила высокие темпы строительства сети и продолжила развитие системы продаж.

Андрей Зыкин, директор петрозаводского филиала Tele2:

Сейчас мы проходим период неопределенности и изменений, но и раньше специфика телеком-отрасли была такой, что рынок постоянно менялся и при этом оставался высококонкурентным. Чтобы достичь успеха в таких условиях, нужно быть гибкими и уметь трансформироваться на высокой скорости. В прошлом году команда оператора показала высокий уровень трансформационного потенциала, что само по себе подразумевает цифровую восприимчивость и адаптацию под меняющийся контекст и бизнес-цели.

Tele2 несколько лет сотрудничает с карельским филиалом РАНХиГС. С 2019 года студенты карельского филиала РАНХиГС участвуют в конкурсе работ по темам цифровой экономики и получают стипендии от оператора. Представители Tele2 участвуют в круглых столах и форумах, организованных академией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram