В центре внимания

Университет юстиции приглашает абитуриентов-2022!

Всероссийский государственный университет юстиции в Петрозаводске — один из признанных лидеров юридического образования на Северо-Западе России. В настоящее время в Университете обучаются более 26 тысяч студентов в 15 филиалах по всей России, а занятия ведут признанные в мире юриспруденции учёные и практики. Университет выпускает элитных юристов для государственных и властных структур.

Для студентов созданы все условия для плодотворной учебы и активной вне учебной деятельности: собственное здание на берегу одного из красивейших озер Европы — Онежского и благоустроенная территория. Десятки аудиторий, залы ученого совета и судебных заседаний.  Компьютерные классы, библиотека с фондом в 15 000 томов. Криминалистический полигон и электронный тир. Есть собственные футбольная и легкоатлетическая команды. Регулярно проводятся конференции, олимпиады, волейбольные и баскетбольные турниры.

Студенты проходят практику в государственных органах Республики Карелия, таких как: Управление Федеральной регистрационной службы, Управление Федеральной службы судебных приставов, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Управление Федеральной службы безопасности, Следственное управление, Адвокатская и Нотариальная палаты, Прокуратура, суды Республики Карелия.

В Университете открыт набор на обучение по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность».

Прием на юридический факультет осуществляется на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) или по результатам вступительных испытаний (для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование).

Юриспруденция. Квалификация – бакалавр

  • 4 года (очная форма обучения)
  • 4 года 6 месяцев (очно-заочная форма обучения)
  • 3 года 6 месяцев (заочная форма обучения)

Правоохранительная деятельность. Квалификация – юрист

  • 5 лет (очная форма обучения)
  • 5 лет 6 месяцев (заочная форма обучения)

По всем вопросам можно обратиться в Приёмную комиссию по телефону: 8 (921) 464-08-01

Или написать на почту sfrpa10@mail.ru

Адрес Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) в Петрозаводске: улица Онежской флотилии, 51

Группа ВК: vk.com/rpa_ptz

Дополнительная информация:

Университет не имеет своего общежития, но содействует устройству студентов в общежития иных учебных заведений Петрозаводска.

Ответы на интересующие вопросы можно получить на сайте Университета юстиции в разделе «Поступающим».

Поступайте в Университет юстиции! Вы получите престижную специальность и перспективную работу. Все выпускники 100% трудоустроены! 

Срочные новости в нашем Telegram