В центре внимания

В фестивале KareliaSkiFest приняли участие 850 лыжников из четырех стран

23-24 февраля в Петрозаводске прошел III фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest. Банк ВТБ выступил официальным спонсором мероприятия.

Фестиваль входит в рейтинг 15 лучших лыжных марафонов России любительской серии Russia Loppet, существующей с 1997 года. В этом году в соревнованиях приняли участие более 850 лыжников из 141 города России, а также из Финляндии, Франции и Японии. Почетным гостем фестиваля стала олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино.

В рамках фестиваля состоялись лыжные старты протяженностью 10, 25 и 50 км, в заключительный день − забег на дистанцию 3,5 км. Также в программу мероприятия вошли лыжные гонки с собаками, состязание по спортивному ориентированию и детские забеги.

«Зимние виды спорта − визитная карточка Карелии. Наша лыжная школа подарила миру множество олимпийских чемпионов. KareliaSkiFest − это ответ на колоссальный интерес к любительским забегам среди жителей региона. Мероприятие способствует развитию спортивных инициатив в республике, а также привлечению туристов», − отметила Ася Дурягина, управляющий банком ВТБ в Республике Карелия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram