В центре внимания

В Петрозаводске открылось кафе здорового питания – Fit Cafe Артема Прасолова

Тем, кто все еще думает, что фитнес-меню – это только морковка с брокколи, точно стоит заглянуть в гости в новое Fit Cafe на проспекте Ленина, 8. Тот случай, когда рецепты оттачивались, как техника спортивных тренировок, и получился идеальный список вкусных и полноценных блюд. Мы побывали в гостях.

В Fit Cafe нас встречает руководитель проекта – Артем Прасолов. Известный выступающий спортсмен-бодибилдер, персональный тренер и специалист по здоровому питанию. В зале кафе благодаря обилию желтого цвета очень солнечно, несмотря на пасмурную погоду за окном. Глаз сразу останавливается на картине с мужчиной и женщиной (у нас ассоциации с Адамом и Евой, а у вас?) и велосипеде… с блендером.

— Артем, поздравляем вас с открытием! До концепции и меню мы еще доберемся. Но только после того, как вы расскажете, что это за велик! Он в самом центре зала.

— Велосипед – тоже часть меню :) В нашем кафе вы можете самостоятельно приготовить себе смузи. Для этого необходимо только немного покрутить педали. Но, конечно, мы и сами легко сделаем для вас коктейли из смузи. Все ингредиенты – исключительно натуральные, есть среди них даже продукты-афродизиаки.

— Про меню давайте подробнее. Их несколько…

— Да, в основном меню каждое блюдо отмечено яркими значками. Так мы разделили их по направлениям для удобства гостей. Есть Standart – для тех, кто хочет просто вкусно поесть в приятной обстановке, не думая о подсчете калорий. Обычные и вегетарианские блюда. Power – с высокой калорийностью, для активно тренирующихся спортсменов и людей «на массе». Соблюдающие строгую диету точно оценят блюда с пометкой Slim. И, конечно, куда без Cheat Meal для разгрузочных дней. Бургеры и кесадилья – вкусно и вредно! На самом деле, Cheat Meal – обязательная часть здорового питания.

Еще одно меню составляют комбо-завтраки. Опять же по трем направлениям. Любой набор – всего за 160 рублей. Каждое утро с 9:00 до 12:00. А с 12:00 до 16:00 подаем полноценные, сбалансированные и разнообразные бизнес-ланчи.

— Рядом с каждым блюдом – расчет калорий. Это на 100 граммов?

— Нет, это расчет на порцию. Плюс – честные БЖУ (белки-жиры-углеводы). Нам важно, чтобы информация была точной и достоверной.

— А откуда вы взяли такое разнообразие рецептов?

— Это опыт работы с доставкой правильного питания. Индивидуально подобранный рацион мы ежедневно доставляем клиентам на дом или в офис. Регулярно получаем отзывы и совершенствуем рецепты. Проекту уже два года, и он успешно развивается. Но мне всегда хотелось создать в Петрозаводске такое пространство, куда люди могли бы приехать отдохнуть и зарядиться позитивной энергией и здоровьем.

Так и появилось Fit Cafe – современное городское кафе, где можно приятно и с пользой провести время. Пообщаться с интересными людьми, завести новые знакомства, приехать с друзьями или с семьей. Детям очень понравилось специальное меню, где здоровая еда оформлена очень весело. Пюре-мышки, бургеры-крабы, супы, салаты, молочные коктейли… Обычно дети любят картошку фри, но у нас вместо вредного блюда – хитро замаскированный печеный картофель. А еще мы скоро организуем для малышей детский игровой уголок.

— Дети, конечно, попросят десерт. Мы тоже не откажемся. У вас, наверное, сладкое под запретом?

— Удивитесь, но у нас большой выбор низкокалорийных десертов, коктейлей, морсов, лимонадов и мороженого. К десертам – чай или кофе. Нашей задачей было показать, что здоровое питание может и должно быть вкусным. Приходите и оцените сами!

Fit Cafe открыто для вас ежедневно. По будням с 9:00 до 21:00, по выходным с 11:00 до 23:00. Добро пожаловать!

Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) @fitcafe.ptz

Группа ВК: vk.com/fitcafe_ptz 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram