В центре внимания

В садик и школу без хлопот: как быстро пройти медицинскую комиссию и сохранить нервы и время?

Детская клиника Здравляндия Петрозаводск
Фото: "Здравляндия"

Многие родители сравнивают медицинскую комиссию перед садом, школой с полосой препятствий. С появлением «Здравляндии» обследование ребенка, медосмотры стали комфортными. Не нужно долго ждать заветных номерков к врачам, утомительно скучать в очередях, протаптывать тропинки в поликлинику. А самое главное – можно забыть о детских страхах и тревоге при виде строгих белых халатов, о головоломке, как развлечь ребёнка в ожидании приёма и преодолеть капризы.

В «Здравляндии» организованы комплексные программы обследования при поступлении в сад/школу, которые предусматривают приемы специалистов, анализы и исследования в соответствии с требованиями Минздрава. Такие медицинские комиссии в 3 года, 7 лет и т.д. – это не дань формальности, а забота о здоровье ребенка в важные периоды физического развития, когда необходимо следить за показателями здоровья. Часто родители после посещения поликлиники недоумевают: «Прием длился 1 минуту, ребенка даже не посмотрели». Действительно, за это время невозможно изучить даже медицинскую карту. Нам важно видеть полную картину здоровья ребенка. Поэтому в клинике на каждый прием отводится достаточно времени, чтобы внимательно изучить анамнез, провести тщательный осмотр, диагностику на месте. Скучно? Нисколько, потому что сначала врач знакомится с ребенком, а прием превращается в легкую и непринужденную игру. А в процедурном кабинете, где сдают кровь, ребята смотрят мультфильмы.

Для нас в приоритете – эмоциональное состояние и настроение ребят, чтобы посещение врача у них было связано с позитивными эмоциями, спокойствием. Именно так закладывается с детства бережное отношение к здоровью. Поэтому в «Здравляндии» создано увлекательное игровое арт-пространство, ребёнок с порога попадает в сказочную, уютную атмосферу. И из холла клиники доносится веселый смех.

Детям радостно, а родителям удобно и комфортно. Всё обследование проходит буквально за пару посещений клиники, по результатам педиатр выдаёт заключение и справку по форме 086/у.

Комплексное обследование экономически выгоднее, суммарная стоимость отдельных услуг дороже.

Оформление мед.карты при поступлении в сад (ф.026/у)

  • Осмотры специалистов: оториноларинголог, невролог, ортопед, офтальмолог, психиатр
  • Анализы: «Здоровый ребенок» (КАК, ОАМ, анализ кала на простейшие и яйца глист, соскоб на энтеробиоз)
  • Электрокардиограмма
  • Заключительный осмотр врача-педиатра, оформление выписки из истории развития ребенка, выписка из прививочного сертификата, оформление медицинской карты ф.026/у

Стоимость услуги — 6300 руб.

Оформление медкарты при поступлении в школу (ф.026/у):

  • Осмотры специалистов: оториноларинголога, невролога, ортопеда, офтальмолога, психиатра
  • Анализы крови и мочи, анализ кала на простейшие и яйца глист, соскоб на энтеробиоз
  • Электрокардиограмма
  • УЗИ брюшной полости, почек
  • УЗИ сердца
  • Заключительный осмотр врача-педиатра, оформление выписки из истории развития ребёнка, выписка из прививочного сертификата, оформление медицинской карты ф.026/у

Стоимость услуги — 8200 руб.

ВАЖНО! При себе необходимо иметь заключения врачей-специалистов, требуемых ДДУ, образовательным учреждением (уролог/гинеколог, хирург, стоматолог), если ребенок состоит на учете по состоянию здоровья у иных специалистов, необходимо предоставить заключение, амбулаторную карту, историю развития ребенка, прививочный сертификат.

Медицинская комиссия для будущих первоклассников, помимо перечисленных выше услуг, предполагает ещё несколько важных исследований – УЗИ брюшной полости, почек и сердца.

Также в «Здравляндии» есть возможность оформить справки для бассейна, спортивной секции, для поступающих в вузы, кадетский корпус и т.д.

До встречи в «Здравляндии»!

Записаться на медицинскую комиссию вы можете:

по телефону: (8-814-2) 222-003

на сайте: здравляндия.рф

Имеются противопоказания

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram