В центре внимания

Во Всемирный день снега была открыта арт-площадка ледового катка в Губернаторском парке (ФОТО)

20 января во Всемирный день снега ПАО «ТГК-1» совместно с городским Центром волонтеров и общественной организацией «Молодежные инициативы» открыли арт-площадку на катке в Губернаторском парке Петрозаводска.

Это шестой сезон работы ледового корта, организованного при поддержке ПАО «ТГК-1», и пятый год работы арт-площадки, которая стала центром образовательных и культурных городских событий.

В первый день работы арт-площадки катка пришли более 500 любителей активного отдыха, программа была насыщенной. Самыми зрелищными стали групповые и показательные одиночные выступления фигуристок ДЮСШ № 6.

Особенно приятно, что фигуристы оценили качество льда – сейчас обсуждается возможность проведения тренировок спортивной школы на этом льду, и это здорово! Такая похвала нам очень приятна. Значит, мы двигаемся в правильном направлении и приобщаем еще больше людей к спорту: и любительскому, и профессиональному. Спасибо огромное энергетикам ПАО «ТГК-1» за инициативу и возможность создания самого гостеприимного катка в городе, — отмечает председатель общественной организации «Молодежные инициативы» Анна Сандберг.

Для тех, кто пришел без коньков, скауты Карелии развернули большой веревочный городок со множеством станций, где можно было проверить свою меткость в стрельбе из лука, сноровку на сноуборде, а также навыки выживания в лесу. Команда Городского корпуса волонтеров провела веселые эстафеты на льду, угостила всех горячим фруктовым чаем с домашним печеньем и подготовила спортивную фотозону.

27 января состоится фестиваль традиционных ремесел Карелии, презентация достопримечательностей республики и вязание самого большого шарфа в Карелии.

Ждем всех любителей зимних видов спорта в следующее воскресенье с 13:00 до 15:00 на катке Губернаторского парка.

Фото: Арина Степенная

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram