В центре внимания

Взгляд нового поколения строителей на облик Петрозаводска

В воскресенье, 12 августа, Россия отметит День строителя. По этому поводу мы уже опубликовали три материала о строительных компаниях республики: здесь, здесь и здесь . Сегодня наш рассказ будет посвящён одному из самых молодых предприятий на рынке и его планам по формированию внешнего облика Петрозаводска.

Небесно-голубые дома ЖК «Белые ночи» от строительной компании Nova на Кукковке достигают 25 этажей, 70 м в высоту и по праву носят звание самых высоких в Петрозаводске. С верхних этажей открывается живописная панорама на город и его окрестности.

За 9 лет существования строительная компания Nova ввела в эксплуатацию 10 объектов, в которых живет более 2,5 тысячи семей. Nova специализируется на монолитной технологии строительства как наиболее прогрессивной и надёжной, а также оснащает свои дома автономным отоплением, что снижает в два раза коммунальные платежи жителей. О том, каким видит наш город новое поколение застройщиков, поговорим с директором по развитию компании Nova Виталием Мелеевым.

— Петрозаводск стремительно развивается, предложений о покупке квартир становится больше, при этом существенно снизилась ставка по ипотеке, например, у Сбербанка базовая ставка сейчас от 9,5%. При таком обилии предложений при покупке квартир стоит обращать внимание на стоимость квартиры, технологию строительства, репутацию и историю сдачи предыдущих объектов, — рассказывает Виталий Мелеев. — Несмотря на сравнительно небольшой возраст нашей компании, в нашей команде профессионалы с большим опытом и амбициозными планами. Это позволяет нам успешно развиваться в Карелии уже не первый год.

Сейчас Nova работает над новыми проектами сразу в нескольких направлениях: ведётся подготовка комплекса комфорт-класса на Карельском проспекте, начинается строительство 9-этажного жилого дома на ул. Коммунальной под названием «Поколение», продолжается строительство ЖК «Белые ночи» и ЖК «Акварели». С проектной документацией по объектам можно познакомиться на nova-invest.pro.

Компания Nova строит дома в сегменте стандарт и комфорт-класса. В планировочных решениях коридоры и бесполезные метры сводятся к минимуму, во всех квартирах предусмотрена ниша под верхнюю одежду и стиральную машинку, а панорамные окна в пол с выходом на балкон или лоджию добавляют больше света.

В каждом проекте есть своя «фишка». В ЖК «Белые ночи» входные группы выполняются по индивидуальному проекту Центра дизайна интерьера и предполагают наличие консьержа и видеонаблюдения. Жильцов «Акварелей» ждёт сюрприз – креативный проект дворовой площадки. Вся палитра развлечений: от тренажёров до детского игрового комплекса, а вокруг беговая дорожка. И двор, и арт-объект!

— Сегодня всё чаще клиенты выбирают квартиры с отделкой «под ключ» и желают видеть комфортную среду вокруг: внутри и за пределами своих квадратных метров. Именно поэтому наша работа включает в себя не только строительство дома, но и создание благоприятной среды для жильцов. Мы развиваем инфраструктуру наших объектов. И это не только магазины и аптеки. Например, вдоль ул. Энтузиастов планируется парковая зона, а на участке за «Лентой» — современный спортивный центр, — объясняет Виталий Мелеев.

Nova продаёт квартиры самостоятельно и не отдаёт их сторонним организациям на реализацию.

— Для компании это принципиальный вопрос, нам важно слышать потребности и желания будущих жителей. Мы предлагает полный комплекс услуг — начиная от подачи заявки на ипотеку до выбора отделки квартир. Работаем со вторичным рынком недвижимости, тем самым помогаем людям облегчить покупку нового жилья за счёт продажи старого, — говорит Виталий Мелеев. – Мы гордимся результатами своей работы!

На этом мы завершаем спецпроект ко Дню строителя и вместе со Сбербанком рады поздравить всех специалистов в этой сфере с профессиональным праздником!

Желаем вам достигать новых высот, делать родной город ещё красивее и дарить своим клиентам самое главное счастье жизни – быть дома.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram