В центре внимания

«Я трачу время на тренировки, а не на покупки». Чемпионка мира по тайскому боксу Наталья Дьячкова о профессиональных боях в Китае и жестком спортивном режиме

Эта девушка точно знает, что такое жизнь на чемоданах и беспрерывные тяжелые тренировки. Наталья Дьячкова – наша землячка и звезда тайского бокса мирового масштаба. Прямо сейчас она готовится к новому бою, который пройдет в Китае. Узнаем у нее, как все успевать, ставить невероятные цели и добиваться своего. Всем, кто сидит на диване и ждет, когда появится свободный час для занятий спортом, посвящаем этот текст.

— Наташа, расскажи, это ведь будет не первая твоя поездка в Китай?

— Да, буквально недавно я участвовала там в профессиональном бою. И сейчас поеду снова. В Китае популярен женский тайский бокс. Девушки очень хорошо подготовленные, мощные, по-спортивному злые. Так что каждый такой бой для меня – серьезный вызов. Я была и в европейских странах (Швеция, Финляндия, Португалия), объездила почти всю Азию, но именно от Китая у меня остались самые сильные впечатления. Только представьте: каждое утро и вечер множество людей разного возраста выходят на спортивные площадки и тренируются. Гимнастика, баскетбол, танцы, единоборства, массовые забеги... Энергия и дисциплина поражают!

— Если ты так много ездишь, то, наверное, живешь в Интернете, чтобы общаться с родными и друзьями…

— Это да. Думаю, что современному человеку в принципе без Интернета не обойтись. Для меня важнее всего оставаться с близкими на связи, знать, что с ними все хорошо. Еще пробую себя в роли блогера – на мой профиль в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» подписаны уже больше 11 тысяч человек. Чтобы сэкономить время, теперь я совершаю все покупки онлайн. Даже продукты в Петрозаводске заказываю на дом – поняла, это проще, удобнее и быстрее. Я могу тренироваться и не думать о том, что нужно топать в магазин, стоять в очереди у кассы, нести пакеты. Совсем рядом с домом есть федеральный сетевой магазин, но за любимой молочкой, например, я всегда ходила в ближайший «Ленторг». Теперь заказываю то же олонецкое молоко и творог в интернет-магазине «Ленторг», и все привозят домой как раз к моему возвращению.

— Во время усиленных тренировок у тебя особенный график питания?

— Конечно. Это как раз молочка, особенно творог. Яйца, курица, зеленые овощи, орехи… Ничего соленого, мучного и сладкого. Больше всего скучаю по шоколаду. Бывают дни, когда надо пить по 8 литров воды или дни вовсе без еды и питья – с тремя тренировками! Такие испытания организму без профессионального наблюдения устраивать ни в коем случае нельзя. Но среди спортсменов ходит поговорка: «Кто не сгонял вес, тот не знает вкуса воды». Это знакомо каждому, кто готовится к серьезным соревнованиям. Как-то раз я тащила домой 4 канистры – это где-то 20 литров. Чуть руки не отвалились! Больше таких подвигов повторять не буду. Да, я спортсменка, но я – девушка! Так что пусть тяжелые сумки с бутылками воды носят водители интернет-магазина «Ленторг». Мужчинам физзарядка всегда на пользу ☺

_________

В этом году интернет-магазину «Ленторг» исполняется 5 лет. И если вы еще ни разу не заказывали там продукты – сейчас самое время! С 18 сентября до 9 октября выберите любые товары на сайте lentorg24.ru, и номер заказа станет вашим билетом в розыгрыше 100 тысяч рублей. Больше заказов – больше шансов на победу! Выплату 35% налога на выигрыш возьмет на себя интернет-магазин, так что победитель получит ровно 100 тысяч рублей. Счастливый билет выберут случайным образом – увидеть церемонию розыгрыша вы сможете 9 октября в прямой трансляции в нашей группе в «ВКонтакте». Желаем удачи!

*ООО «Меркурий», г. Петрозаводск, Ключевая, 8. ОГРН 115 100 100 3086.
** Участие в розыгрыше означает согласие на обработку персональных данных и использование личных данных в рекламных целях. В розыгрыше не принимают участие сотрудники компании «Ленторг» и лица младше 18 лет.
***Срок проведения акции: с 18 сентября 2017 года до 9 октября 2017 года, более подробную информацию об организаторе розыгрыша, о правилах его проведения, призовом фонде, количестве выигрышей, сроках, месте и порядке получения выигрыша можно получить по телефону 63-55-63.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram