Своё дело

Как начать бизнес в сфере социального предпринимательства

Как начать бизнес в сфере социального предпринимательства? Трёхдневный бесплатный интенсив помог разобраться в этом вопросе жителям Карелии.

С 3 по 5 апреля в Петрозаводске проводилась обучающая программа «Успешный старт социального предпринимателя», организованная Центром «Мой бизнес» Республики Карелия. В ней приняли участие 39 человек. Среди них были и действующие предприниматели, и только планирующие открыть своё дело. Благодаря онлайн-трансляции к обучению смогли подключиться жители районов республики.

Чем же была полезна программа?

Бизнес-эксперт Елена Белонович объяснила, кто такой социальный предприниматель, рассказала о преимуществах данного статуса и о том, как получить его официально. Участники узнали о мерах поддержки предпринимательства, о налогах, получили пошаговую инструкцию для реализации проекта – и написали свой бизнес-план.

Ничто так не мотивирует, как личный пример. Историями успеха с участниками программы поделились предприниматели Петрозаводска. Алина Исакова рассказала о своей студии массажа ALINIS, а Софья Молодцова – об открытии студии свободного рисования Kids Point.

Двигатель продаж сегодня – социальные сети. Как с их помощью продвигать личный бренд, рассказала Анастасия Белонович.

«Вы сами должны быть готовы стать своим клиентом и купить свой продукт. Уверенность считывается подсознанием клиента. Кстати, 80% информации человек воспринимает визуально, и эта информация на те же 80% — не осознаваема. Мы далеко не всегда понимаем, почему нам хочется купить у конкретного продавца», — поделилась Анастасия.

По её словам, перед стартом продаж в соц.сетях стоит проверить «упаковку» блога, поработать над созданием ажиотажа через смыслы и ценности, а затем плавно подвести клиента к целевому действию, которое приведёт к продаже.

«Я пришла на курс с обрывочными знаниями и «кашей в голове». За три дня знания систематизировались, моя бизнес-идея окончательно сформировалась. Я получила чёткий план действий, который осталось только реализовать», – отметила участница проекта Екатерина Михайлова.

А вы ещё не знаете, может ли ваш бизнес получить статус социального предприятия? Обращайтесь за консультацией в Центр инноваций в социальной сфере Карелии по телефону 8 (8142) 44-54-00 (доб.160).

Хотите принять участие в полезном обучении? Календарь мероприятий ищите на официальном сайте kr-rk.ru.

*Поддержка предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Реклама. Белонович Е.В. ИНН 101100227401
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram