Полезно знать

На «Авито» появился сервис бронирования посуточного жилья в Петрозаводске и Сортавале

© Ирина Борсученко / Фотобанк Лори

С июня сервис работал в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге. Теперь на платформе еще 40 городов, среди которых Петрозаводск и Сортавала.

Сервис онлайн-бронирования доступен для объявлений со значками «Квартира проверена» и «Безопасная бронь». Объекты, получившие такие бейджи, проходят проверку: видеоподтверждение на соответствие адреса, оснащения и состояния объекта фотографиям и описанию, а также проверку достоверности документов арендодателя и факта наличия жалоб гостей. Отзывы отражаются в карточках конкретных квартир. Помимо этого, добавлен рейтинг — среднее арифметическое оценок гостей.

Собственник подтверждает бронирование в течение 12 часов, а деньги получает после заселения гостя и возвращает их, если возникнут какие-либо проблемы на стороне хозяина.

Арендодатель может получить оплату уже на следующий день после заезда гостя. Если гость отменяет бронирование после утвержденной даты, собственник всё равно получает предоплату. Для арендодателей доступно страхование имущества. Кроме того, «Авито» больше не запрашивает плату за пролонгацию объявлений, а только удерживает комиссию 15% от стоимости бронирования – остальную сумму сервис перечисляет арендодателю. Также в первый месяц на «Авито Недвижимость» действует акция: комиссия платформы составляет всего 5%, а 10% вернутся арендодателю в виде бонусов, которые можно потратить на продвижение объявлений.

Связаться с платформой при необходимости можно круглосуточно с помощью выделенной линии голосовой поддержки для пользователей краткосрочной аренды.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram