Полезно знать

Считаем расходы, распознаем растения, следим за калориями: полезные приложения и функции вашего телефона

трекер привычек приложения
Фото: unsplash.com

Вы когда-нибудь замечали, как часто отвлекаетесь от рабочих задач в течение дня и что именно вас отвлекает? Нашли несколько полезных функций и приложений в наших телефонах, которые помогут сосредоточиться, а еще сберегут время и деньги.

Поставьте лимит приложений

Первый способ поменьше сидеть в социальных сетях – ограничить время использования приложений. В настройках смартфона есть вкладка «Экранное время», там же «Лимиты приложений». В списке вы можете выбрать сервис, которым хотите пользоваться, например, всего 30 минут в день. Ставите временной лимит, и за пять минут до истечения этого времени телефон напомнит вам, что пора заканчивать смотреть смешные видео и листать картинки.

Внимательно изучайте отчет за неделю

Многие смартфоны каждую неделю присылают отчет активности за последние семь дней. Именно там можно увидеть шокирующую строчку – «среднее время у экрана 4 часа в день», а еще посмотреть, где именно вы их провели.

Переставать использовать приложения вовсе не обязательно, среди них есть много полезных сервисов, которые облегчат вашу жизнь.

трекер привычек полезные приложения

Yazio

Приложение пригодится тем, кто хочет правильно питаться и следить за соотношением белков, жиров и углеводов в рационе. Также здесь можно найти рецепты полезных блюд и отследить динамику своего веса, если вы решили похудеть.

ДеньгиОК

Это приложение поможет научиться управлять своими финансами и отслеживать ненужные траты. Ежедневно вносите информацию о своих покупках, а в конце месяца увидите расходы по папкам: кафе, одежда, транспорт, продукты и так далее. Приложение удобно тем, что вы можете добавить нужные вам статьи расходов и отслеживать их, а также контролировать траты наличных.

трекер привычек полезные приложения

Meditopia

В управлении вниманием без медитации никуда, поэтому скачиваем Meditopia. Здесь и ежедневные медитации по выбранным вами категориям, и сказки на ночь, и красивая музыка. Кстати, есть подборки для короткой медитации на рабочем месте – отдохнули несколько минут и можно вернуться к работе с новыми силами.

Seek

Сервис понравится любителям растений. Чтобы не мучиться в попытках узнать, что за цветок перед вами, просто наведите на него камеру и приложение само все расскажет. Работает не только на комнатных растениях, но и на представителях дикой природы.

Picture this

Этот сервис тоже о цветах, но у него есть одно замечательное преимущество – приложение может определить состояние вашего цветка по фото. Чем болеет, достаточно ли полит и почему не зеленеет. За первую бесплатную неделю использования успеете проверить весь свой сад.

Alarmy

Если вы без труда выключаете будильник по утрам и даже не замечаете этого – этот будильник для вас. Не перестанет звенеть, пока не решите задачку. Звучит издевательски, но если вставать по утрам становится проблемой из-за которой вы везде опаздываете – все средства хороши.

Motivateo

Универсальный трекер привычек поможет привить полезную и избавиться от вредной. Составляете список привычек, например: тренироваться дома три раза в неделю или мыть плинтусы каждую среду месяца, а приложение будет напоминать вам об этом. Также можно следить за своим личным прогрессом и радоваться маленьким победам.

Кстати, говорят, если напротив выполненного дела нужно ставить галочку, мотивации сделать его больше, так же как и счастья от того, какой вы молодец. Попробуйте завести себе трекер привычек на телефоне или распечатайте бумажный – вариантов оформления трекера в Интернете миллион. Так формирование привычки превратится в увлекательную игру и шансы на успех повысятся.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram