Столица

Более 20 студентов пройдут летнюю практику в филиале «Карельский» ПАО «ТГК-1»

23 студента из Петрозаводского государственного университета пройдут летнюю производственную практику в различных подразделениях филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1». Будущие энергетики смогут попробовать свои силы не только на ГЭС и ТЭЦ компании, но и в управлении филиала.

В компании реализуется целый комплекс мероприятий по подготовке и трудоустройству молодых специалистов. Уже не первый год энергетики работают по программе сотрудничества с вузами, обеспечивая дополнительную целевую подготовку студентов.

«Воспитание высококлассных профессионалов – актуальная задача как для профильных образовательных учреждений, так и для предприятий. Крайне важно сотрудничать с учебными заведениями. Предоставляя студентам практику в нашей компании, мы помогаем повысить уровень подготовки кадров, а также имеем возможность отобрать лучших для работы в «ТГК-1», – отметила Ирина Борискина, административный директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1»

В «ТГК-1» также ежегодно проходит конкурс дипломных проектов среди студентов высших учебных заведений Северо-Запада. Основная цель конкурса – поддержка талантливых выпускников энергетических специальностей, а также поиск нестандартных научно-технических идей для их последующего внедрения в практику компании.

Срочные новости в нашем Telegram