Столица

Каток в Губернаторском парке станет зимней арт-площадкой

ОАО «ТГК-1» приглашает жителей города на ледовый корт под открытым небом. Каждое воскресенье c 24 января до конца февраля в Губернаторском парке будут проходить различные мастер-классы, игры и спортивные мероприятия.

Каток станет зимней площадкой арт-пространства «Двор», где каждый сможет реализовать разнообразные творческие, социальные и образовательные проекты. В этом им поможет команда волонтеров и добровольцев из клуба «Доброцентр 10».

«Мы увидели, насколько популярным местом стал обновленный Губернаторский парк, и у нас не было сомнений, нужно ли снова открывать каток этой зимой. Утром площадка становится местом проведения спортивных занятий для школьников и студентов, а вечером здесь собираются любители активного образа жизни. Для них мы готовим своеобразную «перезагрузку» – каток станет не только местом для занятия спортом, но и культурным пространством для творчества, новой образовательной зоной», – рассказывает директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов.

Многие горожане уже смогли опробовать лед во время новогодних каникул. Специалисты ежедневно проверяют качество льда и занимаются уборкой территории.

«Каждое воскресенье совместно с арт-пространством «Двор» мы будем проводить разные креативные мероприятия. Уже готовим мастер-класс по фигурному катанию. Планируем проводить зимние игры и веревочные курсы. Каждое воскресенье будем рады видеть здесь всех горожан», – отмечает руководитель Карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая.

Предварительные результаты опроса, какие же мероприятия и развлечения хотели бы видеть на ледовом корте горожане, можно посмотреть в официальной группе ОАО «ТГК-1» в «ВКонтакте».

Смотрите, как это было в прошлом году, и следите за новостями – вскоре появится афиша с мероприятиями на январь—февраль!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram