Столица

Команда Петрозаводской ТЭЦ стала победителем соревнований оперативного персонала ПАО «ТГК-1»

25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге завершились соревнования профессионального мастерства среди специалистов теплоэлектростанций ПАО «ТГК-1». Первое место по сумме баллов заняли энергетики Петрозаводской ТЭЦ.

Серебряным призером стала команда Автовской ТЭЦ, бронзовым — команда Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

В течение четырех дней девять команд из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, Ленинградской и Мурманской областей, представляющие тепловые электростанции, демонстрировали знания техники безопасности, мастерство управления оборудованием и умение действовать в различных ситуациях.

– До и во время соревнований команды прошли дополнительную подготовку и приложили все силы для достижения высокого личного и командного результата, проявили себя и в профессиональном плане, и в личностном. В соревнованиях участвовали как опытные энергетики, так и новички. Места распределены, но независимо от занятого командного места каждый участник соревнований получил оценку своих знаний, понимание уровня знаний коллег, понял, к чему надо стремиться. Самое главное в наших соревнованиях – это командный дух и профессиональная гордость! А у энергетиков это есть, – отметила начальник Учебного центра «ПАО ТГК-1» Виктория Плотникова.

Алексей Воробьев, главный инженер ПАО «ТГК-1», отметил:

– На этих соревнованиях участники показали, кто что умеет, кто чего достиг. К оперативному персоналу в энергетике предъявляются высокие требования. В целом я могу сказать, что результаты хорошие. Желаю, чтобы полученные в ходе подготовки и во время соревнований знания и навыки применялись на практике.

Задания соревнований были максимально приближены к реальным условиям работы ТЭС. Участники прошли восемь этапов, которые позволяли оценить как слаженность командного взаимодействия, так и индивидуальное мастерство. Самыми зрелищными испытаниями стали ликвидация возгорания оборудования и оказание доврачебной помощи пострадавшему.

ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. ПАО «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Соревнования оперативного персонала ПАО «ТГК-1» проходят ежегодно в трех категориях: «Гидроэлектростанции», «Блочные тепловые электростанции», «Тепловые электростанции с поперечными связями».
Цель проведения соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки персонала, оценка уровня мастерства оперативного персонала электростанций, выявление кадрового резерва, формирование командного духа, сплочение коллектива оперативного персонала. Результаты прохождения этапов позволяют руководству компании оценить профессиональный уровень сотрудников и выявить направления для оптимизации работы с кадрами, а работникам станций – закрепить знания и навыки, необходимые в текущей работе и обменяться опытом с коллегами из разных регионов.
Срочные новости в нашем Telegram