Столица

Маршрутчики собираются в ближайшее время снизить стоимость проезда до 15 рублей

Транспорт в Петрозаводске продолжает лихорадить. После сегодняшнего коллапса, случившегося после того, как почти все водители маршруток объявили забастовку и не вышли на линии, напуганные горожане передают друг другу слухи один страшнее другого. Так, несколько минут назад нам в редакцию позвонила читательница и сообщила: весь город уже обсуждает новость о том, что маршрутчики подняли стоимость проезда до 27 рублей! 

Так, мол, они отомстили городским властям за то, что те расторгли договор со всеми перевозчиками, не вышедшими сегодня на линии. Однако в администрации нам эту информацию не подтвердили — никаких уведомлений в мэрии не получали. Не в курсе оказался и директор петрозаводской «Транспортной компании» Виталий Вайганов.

— Первый раз слышу об этом, — заявил он. — Повышать мы не планируем, наоборот, в ближайшее время снизим стоимость проезда до 15 рублей. Что касается расторжения с нами контракта, то никаких документов от администрации города я лично еще не получал. По закону они нас должны были предупредить об этом за 30 дней, так что будем оспаривать такое решение, как только получим бумаги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram