Столица

Мэрия пока думает, разрывать ли контракты с перевозчиками, не вышедшими на линии

Администрация Петрозаводска и перевозчики, сорвавшие транспортное сообщение в Петрозаводске, еще могут договориться. Как сообщил в интервью телеканалу «Ника Плюс» заместитель мэра Дмитрий Баженов, окончательное решение о разрыве будет принято после того, как Галина Ширшина встретится с представителями транспортных компаний.

Напомним, что в прошлый понедельник Петрозаводск оказался фактически парализован из-за того, что практически все водители маршруток объявили забастовку и не вышли на линии. Причиной тому послужили их внутренние конфликты с работодателями. Галина Ширшина на такой демарш отреагировала жестко и поручила своим юристам отправить перевозчикам уведомления о том, что контракты с ними разорваны. Параллельно началась подготовка конкурсной документации на освободившиеся маршруты.

Однако сейчас администрация города готова найти компромиссное решение. Переговоры с перевозчиками идут полным ходом. Те, кстати, заявили, что будут оспаривать действия мэрии в суде: мол, те три-четыре часа, в течение которых водители бастовали, это еще не срыв работы транспорта, поэтому условия договора они не нарушили и контракт с ними администрация расторгла незаконно.

Как пояснил Дмитрий Баженов, в ближайшее время Галина Ширшина встретится с перевозчиками и еще раз обсудит сложившуюся ситуацию и пути выхода из нее. После этого и будет принято окончательное решение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram