Столица

Пивненко заявила, что Петрозаводск — один из самых благоустроенных городов России. Она серьезно?!

Торжественная сессия, посвященная вековому юбилею совещательного органа, прошла в Петросовете. В мероприятии принимали участие многие из бывших депутатов и руководителей Петросовета, а также представители других органов власти. Со словами приветствия обратилась депутат Госдумы Валентина Пивненко. По ее словам, Петрозаводск хорошеет с каждым днем. Она также отметила, что юбилей Петросовета — это праздник для всех горожан.

Я рада тому, что сегодня Петрозаводский городской Совет работает очень инициативно, с хорошими результатами. Пусть это не так заметно, но это уже замечают жители города. И кто бы сюда ни приезжал, все отмечают наш город как один из красивейших и благоустроеннейших городов Российской Федерации, — сказала Валентина Пивненко.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник подчеркнула, что депутаты Петросовета очень активно работают в своих округах и общаются с избирателями. Особый вклад в развитие столицы Карелии народные избранники вносят, помогая реализовывать проекты в рамках «Комфортной городской среды», программы поддержки местных инициатив.

Общаясь с жителями Петрозаводска, мы часто слышим, что та или иная инициатива реализована вместе с депутатом от округа, что депутат помог. Еще один яркий пример — активное участие народных избранников вместе с горожанами в экологических акциях, субботниках, которые проходят сейчас в столице Карелии, — сказала Ирина Мирошник.

По мнению Владимира Собинского, который ранее возглавлял Петросовет, собравшиеся депутаты — это лучшие люди города.

Нужно обязательно ставить себе большие, масштабные задачи, объединять общество ради того, чтобы Петрозаводск развивался, чтобы в городе стало комфортнее жить. Найти такие проекты предстоит вам, лучшим и самым активным жителям Петрозаводска — депутатам городского совета, — сказал Владимир Собинский.

Завершилось заседание Петросовета тем, что члены «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР торжественно открыли памятную табличку, установленную в зале заседаний, посвященную столетию органа.

Срочные новости в нашем Telegram