Столица

С мастер-класса участников «Битвы экстрасенсов» зрители убегали!

Это уже не первый визит в наш город экстрасенсов, ведьм, колдунов и эзотериков. Однако одновременно, да еще и в таком количестве, они не приезжали в Петрозаводск еще ни разу.  На сцене было сразу семь человек, пятеро из которых известны как участники телепередачи «Битва экстрасенсов» (Наталья Бантеева, Татьяна Ларина, Анатолий Леденев, Влад Кадони и Юлий Миткевич-Далецкий). Еще двух человек ведущая этого вечера ведунья Наталья Бантеева представила как своих друзей — Лешу Семенова и Ирину Аветисян (в афишах вместо нее, правда, была заявлена какая-то другая женщина). Последняя, проведя на сцене больше четырех часов, так ничего зрителям не сказала и не показала. Зато другие экстрасенсы удивляли как могли. Например, заявили, что Путин — сверхчеловек. 

Сверхлюди

Мастер-класс, который привезли с собой заезжие гости, назывался «Проснись!» «Мы хотим, чтобы каждый человек разбудил в себе и проявил свою главную способность и тут же на сцене при всех доказал, что может слышать мысли, видеть с закрытыми глазами, исцелить больной организм…» — объясняли они в рекламе суть того, чем собираются заниматься в Петрозаводске.

Желающих проснуться оказалось несколько сотен человек.

Для начала Наталья Бантеева попыталась выяснить у зала, кто такие сверхлюди.

— Ванга, Нострадамус, Моцарт… — сыпались варианты из зала.

— Путин сверхчеловек? Конечно. Для того чтобы управлять массами людей, нужно иметь сверхспособности. Вы в «ВКонтакт» залезли, лайк не увидели и сразу: «С..., пошел вон из друзей». А у него страна, которая его кроет. Понимаете? Вот где сверхчеловек.

Рассказав о сверхлюдях, Бантеева перешла к сути экстрасенсорики.

— Мы все идем к экстрасенсу за какой-то помощью, но вот я никак не могу понять, за какой? Зачем мы к нему идем? – сыпала вопросами в зал Наталья.

— За пинком, — звучало в ответ.

— Согласна. Вот во всех городах слышу: «Вот, проблемы на работе ». Подними ж..., с..., и иди паши. Проблемы на работе. Вот рассказываю историю, как она есть. Ко мне приходит женщина. Я на сто процентов знаю, что у нее есть ответы на все ее вопросы. Но ей нужно либо на кого-то сложить ответственность, либо чтобы кто-то за нее это решил. Приходит она ко мне, кладет фотографию и говорит: «Наташа, у меня на сыне венец безбрачия. Ну не женится, и все. Беда какая-то». Я беру фотографию в руки и говорю: «Милочка, он у вас гей». Она говорит: «Я так и знала». Я говорю: «А зачем вы пришли?» Отвечает: «Думала, вдруг кто-то навел на него. А снять это никак нельзя?» Я говорю, что только если воском заклеить, залить прям, или полиэтиленом, а так нет.

Способности

— Я всегда мечтал побывать в вашем городе. Узнавал про него, — признался целитель Анатолий Леденев. — Как, кстати, он называется? (из зала подсказали — прим. авт.) Петрозаводск, да. Хороший город. В зале очень многие целители. Я это вижу. Я это знал.

Собственно, и он,  и все остальные выступающие весь вечер пытались убедить публику, что способности есть у всех.

— Способность – это способы получения качественной и нужной для вас информации, — поясняла Наталья Бантеева. — Сны вещие видят все, дежавю у всех было, не отрицайте, что не видели какие-то предсказания и знаки, не врите сами себе, что не предчувствуете, как произойдет то или иное событие, ведь 90 процентов всей информации хранится вокруг вас и в вас. Ее нужно оттуда черпануть.

Помимо всего прочего, как и все экстрасенсы, которые приезжали до нее, Наталья Бантеева пыталась внушить зрителям, что верить приметам – последнее дело.

— Что обозначает примета, когда черная кошка переходит дорогу? – интересовалась ведунья.

— Что не повезет, — отвечали люди.

— У кого сейчас сумки на руках, ставьте их быстро на пол. Кто не поставит – у тех бабла не будет.

Женщины тут же начали ставить сумки на пол.

— Видите, как приметы вас всех мучают, — заметила Бантеева. — Ну перебежала тебе черная кошка дорогу. И что? Животное тебе сделало плохо? А если обратно, оно отменило или усилило? А если туда-сюда начинает метаться, как быть? А если вокруг тебя? А представьте, что я слепой и вообще ни хрена не вижу. Как для меня эта примета работает? Никак она не может работать.

Разговоров было очень много: о снах, о мертвых, об астрале, вибрациях, энергетике, материализации мысли и т.д., и т.п.

— Что означает материализация мысли? – интересовалась у присутствующих Бантеева.

— Что подумаешь, то и сбывается.

— Хорошо. Я хочу вместо носа член 26 сантиметров. Сбудется? Разве для того, чтобы так стало, мне нужно только думать об этом? Для того, чтобы что-то появилось, это нужно сделать. Материализация мысли – это все ерунда.

Живой или мертвый 

Зазывая зрителей на мастер-класс, экстрасенсы обещали, что любой желающий сможет почувствовать себя и проявить сверхспособности. И знаете – не обманули. Такая возможность действительно была у каждого. Например, присутствующим было предложено научиться определять, живой человек или мертвый, мужчина он или женщина по фотографии, с помощью стресса.

— Момент, когда мы находимся в стрессовой ситуации, дает возможности гениальнейшим ресурсам нашего тела, — пояснили экстрасенсы и начали эксперимент.

Обычные люди прикладывали к груди фотографии в конверте, говорили о своих ощущениях и… Если ошибались, их голову окунали в кадку с водой и держали ее там некоторое время, после чего доставали голову человека из воды, давали ему новый конверт и вновь спрашивали, чья фотография в конверте. Угадывали – шли сушиться и в зал. Нет – их голова снова оказывалась в воде. И, знаете, желающих ради этого спорного эксперимента рискнуть жизнью было предостаточно. А спорный он потому, что ошеломляющих результатов как-то не показал. Да, в какой-то момент испуганные люди отгадывали хотя бы одну из предложенных позиций, так ведь и вариантов было немного.

Не все, разумеется, испытания в этот вечер были опасными для жизни. Пытаясь доказать, что в детстве мы все обладали способностью к экстрасенсорике, на сцену были приглашены дети, которые, держа ладошки над несколькими коробками, должны были по ощущениям догадаться, в какой из коробок лежит кусок мяса.

— Попробуйте почувствовать, из какой коробки идет агрессия по отношению к животному, – так Влад Кадони настраивал на испытание девочку, которая не ест мяса, потому что ей жалко животных. – Вы же понимаете, как сюда попало это мясо. Была корова, ее убили, отрезали кусок мяса, мы его купили и положили в эту коробку. В какой коробке произошло то, что вам очень сильно не нравится?

Эта девочка ошиблась, как и многие другие. На правильную коробку указали всего несколько человек. Экстрасенсы ликовали. По всей видимости, им казалось, что результат доказал наличие у этих ребят экстрасенсорных способностей.

Почувствовали одним местом

Экспериментов в этот вечер было много! Трем девушкам, например, предложили  угадать с помощью своей пятой точки (да-да, той самой!)  цвет бумаги (надо сказать, что все трое его угадали), а на трех мужчинах Бантеева показала, как на организм человека могут действовать запах, неприятные воспоминания и ложь. Участники отводили в сторону руку, Бантеева на нее давила, участники сопротивлялись. И пока не появлялись раздражители, типа перечисленных, сопротивлялись мужчины весьма успешно.

— Скажи, что у тебя член метр восемьдесят, — приказала ведунья пожилому мужчине, который до этого момента довольно стойко сопротивлялся давлению женской руки.

Мужчина повторил. Его рука ослабла. Вот так вот на его организм подействовала ложь.

— Я хочу вам показать, что все это работает не так, как вы думаете, – объясняла происходящее на сцене Наталья Бантеева. – Когда врешь, тело становится слабым. Тело не может обмануть.

Под конец мероприятия Наталья Бантеева решила окончательно разбудить зал. И в этот момент стало понятно, для чего на сцене стояло странное сооружение, напоминающее еще одну сцену. Поставив у подножия этой сцены семерых ребят, которые, взявшись за руки, встали друг напротив друга, всем присутствующим в приказном порядке было предложено пойти и с криком «Я доверяю этому миру» спиной упасть со сцены на руки к незнакомым парням. Вот в этот момент зал четко разделился на две половины. Одни торопились на сцену, другие – из зала. Заметив бегство последних, Бантеева закричала:

— Закройте двери. Никого не выпускать!

Правда, дверь так и осталась открытой. И все желающие благополучно покинули зал. Все остальные (а это дети, мужчины, женщины, молодые, пожилые) в своем большинстве упали туда, куда им было показано.

Это многочасовое мероприятие состоялось, несмотря на то, что была распродана лишь половина билетов. Артисты в таких случаях концерты (что, собственно, массово и происходит в последнее время в Петрозаводске) отменяют. Экстрасенсы не отменили. Оно и понятно. Основная прибыль от мероприятия – не билеты. В перерыве в фойе ДК «Машиностроитель» у всех желающих была возможность записаться на личный прием к участникам мастер-класса, чем они собственно активно и занимались. Десятки человек оставляли свои номера телефонов в надежде найти ответы на давно мучающие их вопросы. Цена такой помощи: от 5 до 35 тысяч рублей.

— Сами найдем, — невольно вырвалось после оглашения этой суммы из уст мужчины, который надеялся узнать, кто убил его родственника.

Но большинство тех, кто все-таки нацелился на личную встречу, цена вопроса не пугала. Чем экстрасенсы готовы были помочь людям за 5 тысяч рублей, нам неизвестно, а вот определить причину гибели человека и виновного в ней участники семинара готовы были за 30 тысяч и больше. Способности способностями, а красиво жить и сверхлюди хотят.

Срочные новости в нашем Telegram