Столица

Студенты ПетрГУ сделали свой Вечный огонь у университета и дежурят рядом с ним третьи сутки: ими уже заинтересовалось МЧС

В преддверии 9 Мая студенты ПетрГУ заступили в почетный караул перед главным корпусом учебного заведения. При этом они организовали рядом с входными дверями самопальный Вечный огонь. Около плаката, посвященного Дню Победы, собраны дрова и обустроен костер, который студенты время от времени поджигают. Придумкой молодых людей уже заинтересовались в МЧС Карелии. Инспектор выехал на место, чтобы проверить, безопасен ли такой Вечный огонь и есть ли у профкома разрешение на разведение костра в центре Петрозаводска.

К слову, почетный караул профком ПетрГУ организует третий год подряд. Ожидается, что в нем примут участие около 200 учащихся.

Караул запустили 6 мая в 20:00, он закончится 9 мая в 9:00. Всего студенты намерены простоять 60 часов. Поскольку вахта круглосуточная, молодых людей у здания ПетрГУ можно увидеть даже в 4 утра.

Пары сменяются каждые полчаса. Записаться в почетный караул может любой желающий из числа учащихся. Также профком приглашает присоединиться к акции общественные организации города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram