Столица

Турнир по флорболу завершил работу арт-площадки ледового корта в Губернаторском парке

тгк 1, каток, флорбол, 23 февраля, школа №9, петрозаводск

23 февраля состоялось закрытие работы арт-площадки ледового корта ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке. Приуроченный ко Дню защитника Отечества турнир по дворовому хоккею был заменен на флорбол — хоккей в зале. Он стал возможным благодаря карельской федерации по флорболу и СОШ № 9.

По сложившейся традиции работу арт-площадки в Губернаторском парке завершал турнир по игровым видам спорта среди детских и молодежных команд. В этом году мы решили поступить так же, и творческая команда Карельского центра развития добровольчества провела игры по флорболу, — отмечает пресс-секретарь филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Арина Степенная. — Из-за оттепели привычная шайба уступила место специальному пластиковому мячу, а хоккейная клюшка — флорбольной.

В турнире приняли участие четыре команды, которые эмоционально и ярко шли к победе. Первое место завоевала команда Donishko HC (Хоккейный клуб «Донишко»), второе – «Ялгуба», третье – Luxury girls, команда волонтеров.

Несмотря на аномально теплую зиму, ледовый корт в 2020 году в Губернаторском парке стал самой большой площадкой в Петрозаводске для катаний и игры в дворовый хоккей. С каждым годом гостей катка и любителей здорового образа жизни становится все больше. Каток объединяет несколько поколений: и людей зрелого возраста, и молодых родителей с детьми, и молодежь.

Фото: Карельский центр развития добровольчества

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram