Столица

Второй благотворительный веломарафон «Эстафета добра» прошел в Петрозаводске (ВИДЕО)

В Петрозаводске прошел второй благотворительный веломарафон «Эстафета добра», в котором приняли участие 85 юных спортсменов и их родители.

Осенний кубок по беговелу и детскому велосипеду организован при поддержке проекта «Я могу», который занимается социализацией и реабилитацией детей с ограниченными возможностями, и  беговелоклуба «ПедалейNET».

В соревнованиях приняли участие дети от 2 до 11 лет, а также их родители. В в 12 категориях забега были определены свои победители и награждены кубками, медалями и подарками.

Самым волнительным моментом стало открытие гонки – дети вышли на трассу и блестяще ее преодолели на специальных реабилитационных велосипедах. Закрыли гонки родители, поддержавшие юных спортсменов.

— Мы уже второй раз организуем совместно с беговелоклубом «ПедалейNET» такое событие, большое спасибо его руководителям — Юлии Иванчик и Наталье Кивирьян. Благотворительный веломарафон важен для нашего проекта «Я могу» и наших подопечных. Дети с особенностями развития наравне со сверстниками приняли участие в гонках, они преодолели себя и героически дошли до финиша. «Эстафета добра» не прощается, она говорит: «До новых встреч!»,  -  отмечает координатор проекта «Я могу» Надежда Парфенова.

Компания «ТГК-1» выступила информационным спонсором встречи и предоставила подарки участникам.

Стартовые взносы марафона пошли на поддержку спортивного развития детей с инвалидностью.

Праздник спорта и добра удался на славу — проигравших не было, все участники после преодоления дистанции согревались горячим чаем и общением. О том, как прошла эстафета в фоторепортаже и видеосюжете:

Большой фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Срочные новости в нашем Telegram