ДТП Карелии

Маршрутчики устроили гонки в Петрозаводске и чуть не спровоцировали два ДТП (ВИДЕО)

Петрозаводчанин рассказал историю, которая произошла с ним в одной из маршруток города. По словам мужчины, в автобус № 14 он зашел на Перевалке. Когда автобус тронулся, водитель во время движения постоянно разговаривал по телефону, перестраивался из ряда в ряд.

По словам мужчины, когда автобус доехал до центра города и около университета его обогнала другая маршрутка, началась настоящая гонка, пишет «Черника».

— Наш водила бросился вдогонку, стал всех обгонять по пешеходному переходу, по сплошной линии. А в автобусе было много детей, подростков. Около гостиницы «Северная» все же догнал соперника по гонкам, объехал его и перегородил все движение, встав поперек дороги, сзади две легковые машины чуть не врезались в нас, — рассказывает мужчина.

Возмущенный петрозаводчанин не стал оставаться в стороне и сделал водителю замечание, чтобы тот аккуратнее ехал.

Я стал делать ему замечание, чтобы аккуратнее ехал, так тот мне в ответ: «А твое какое дело? Нэ нравытся – на таксы эзды». Я не стал вступать с ним в конфликт, боялся, что сорвусь. Очень не нравится, когда меня – местного жителя, мигрант чуть ли не матом кроет. Записал номер автобуса: 713 ЕТ. Правда, всех букв и региона не запомнил и сообщил об инциденте в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска. Те отреагировали и сообщили в ГИБДД. Гаишники потом мне несколько раз перезванивали и уточняли обстоятельства. Правда, чем закончилось, не знаю, — добавляет житель Петрозаводска.

Мужчина подчеркивает, что в последнее время в нашем городе становится все опаснее ездить на маршрутных автобусах. Между тем, как сообщалось ранее, С 4 июня проезд почти во всех маршрутных автобусах Петрозаводска подорожает до 28 рублей.

Срочные новости в нашем Telegram