ДТП Карелии

В Петрозаводске сбили женщину на пешеходном переходе

Вчера вечером на Ключевой сбили женщину, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу.

-Белый седан с разбитой лобовухой! На переходе, на пересечении с ключевой! Будьте аккуратнее!! Темнота, дождь и невнимательность делают свое чёрное дело!, — рассказали очевидцы в соцсетях.

В результате ДТП женщина получила травмы.

Жители Петрозаводска считают, что так часто сбивают пешеходов в последнее время из-за темноты в городе. И советуют всем купить светоотражатели.

-В городе темень, фонари горят, но толку от них нет. Купите светоотражайки, маленькие фонарики. Сам езжу и сам же хожу с фонариком. Здоровье дороже.

— Сегодня в 17 часов проезжала перекрёсток- пр. А. Невского с ул. Машезерской, очень темно. Освещение перекрёстка ужасное. Только крадучись можно проехать этот участок. Пешеходы не смотрят по сторонам. Администрация города, обратите внимание на освещённость на всех перекрёстках нашего города. Снега ещё долго не будет. А пешеходам в обязательном порядке пришить, приколоть светоотражатели. Каждый день сбивают людей. Не только вина водителей. Подумайте, граждане, о своей безопасности.

— Я вообще не перехожу дорогу без фонаря в телефоне.

— Сегодня пока ехал домой с работы 4 (четыре!!!) раза чуть пешиков не сбили, включая этот(в нем правда все таки сбили, грузили человека в скорую). Одни идут не глядя, другие несутся(

Срочные новости в нашем Telegram