Архив

Подписан закон о невозвратных билетах на поезда. Чем это грозит россиянам?

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому устанавливаются специальные тарифы на невозвратные железнодорожные билеты, таким образом перевозчик сможет снизить цены на некоторые поездки. О подписании закона сообщил сайт администрации президента 18 апреля. 

На сегодняшний положения о безвозвратных билетах вынуждает Федеральную пассажирскую компанию (ФПК) закладывать в тарифы риски возврата, что существенно повышает стоимость билетов.

Согласно изменениям в «Уставе железнодорожного транспорта», пассажир сможет сдать невозвратный билет в случае опоздания на поезд из-за болезни или несчастного случая и болезни или смерти родственника. При этом каждый случай должен быть подтвержден документально. А еще невозвратный билет возвращается в случае отмены и задержки поезда.

Добавим, что половина россиян поддержали закон о невозвратных билетах. Опрос показал, что 49% респондентов готовы воспользоваться невозвратным тарифом ради экономии в половину стоимости билета. Еще 24% путешественников устроили бы такие условия в случае сокращения цены на 30–40%.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram