Архив

После обвала рубля россияне стали вкладывать деньги в... котов! Вот как это происходит

После обвала рубля петербуржцы начали массово скупать котов. Об этом сообщает сайт «Санкт-Петербург 24/7». Анализ запросов и сделок провел сервис объявлений «Юла». Компания рассказывает: чем больше рос курс доллара и евро, тем больше объявлений о покупке и продаже котов фиксировали на интернет-площадках.

Самый большой рост продаж среди всех категорий товаров отмечен в разделе «Животные» и подразделе «Кошки». Пик пришелся на вторник, 10 апреля, — количество сделок выросло в 3,6 раза по сравнению со вторником, 3 апреля. 9 апреля продажи увеличились в 2,13 раза (по сравнению с неделей ранее). Самой популярной породой стали шотландцы (40%), второе место получили британцы (26%), на третьем оказались мейн-куны (8%). Пятерку лидеров замыкают канадский и донской сфинксы.

Эксперты-психологи связывают такие скачки с моральной неудовлетворённостью россиян из-за падения рубля и акций. Поскольку обычные граждане ничего не могут поделать с экономической ситуацией, они закупают котов, как спасение от стресса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram